А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Премьер Таиланда: Тайский суд является независимым и объективным

БАНГКОК, 23 августа. Глава правительства Таиланда Абхисит Ветчачива вновь подчеркнул «независимость и объективность» принятого апелляционным судом королевства решения в отношении россиянина Виктора Бута.

Отвечая на вопрос журналистов о влиянии данного процесса на отношения Таиланда и России, как передает ПРАЙМ-ТАСС, Ветчачива сообщил, что «МИД Таиланда представит необходимые разъяснения Москве, чтобы помочь понять выводы суда». «Понимание станет ключом для российско-таиландских связей», - сказал он. «Правительство не стремилось повлиять на результат и не вмешивалось в процесс». «Это не политический вопрос», - добавил тайский премьер.

Говоря о решении судей экстрадировать россиянина, Ветчачива указал, что «тайский суд является независимым и объективным». «Мы обеспокоены критикой в адрес судебной власти страны», - заметил он.

Источники в правоохранительных органах Таиланда на условиях анонимности сообщили, что «американская сторона торопится с процедурой экстрадиции», вместе с тем они не уточнили, на какой стадии находится процесс. Всего на процедуру выдачи у США есть 90 дней с момента оглашения вердикта. Окружение Бута отмечает, что «будет использовать все возможные шансы для приостановки выдачи бизнесмена».

Между тем, согласно действующему законодательству Таиланда, точку в вопросе об экстрадиции должно поставить правительство страны: утвердить выдачу иностранного гражданина третьей стороне или приостановить процесс. Информации о том, когда именно это может произойти, пока нет. Документы Виктора Бута находятся в российском консульстве.

Как ранее сообщал «Росбалт», глава правительства Таиланда Aпхисит Ветчачива заявил, что власти страны не будут вмешиваться в решение апелляционного суда об экстрадиции в США Виктора Бута. По мнению премьера, разбираться между собой должны Россия и США.

Тем временем МИД РФ намерен добиваться освобождения бизнесмена Виктора Бута и его возвращения на родину. Представитель МИД Владимир Козин сказал: «Вердикт суда выглядит весьма сомнительным на фоне того, что в августе 2009 года уголовный суд Таиланда отказал в экстрадиции Бута в США в связи с недостаточностью доказательств его виновности».

Посол Таиланда в Москве Чалермпол Танчит был вызван в МИД РФ, где ему передали ноту протеста. Главе таиландской дипмиссии заявлено «о крайнем разочаровании и недоумении по поводу политически мотивированного вердикта таиландского апелляционного суда, который противоречит ранее принятому в августе 2009 года решению Уголовного суда этой страны, отказавшего в экстрадиции Виктора Бута в США в связи с недостаточностью представленных американской стороной доказательств виновности российского гражданина». Посол обещал довести позицию российской стороны до правительства королевства.

Напомним, апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать россиянина Виктора Бута, обвиняемого в намерениях поставить оружие колумбийской группировке ФАРК , которую США считают террористической, а также в отмывании денег и мошенничестве, в Соединенные Штаты. Суд вынес вердикт, о том что дело россиянина не является политическим, и на основании этого удовлетворил запрос Вашингтона о его экстрадиции.