А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минобороны выберет корвет для ВМФ РФ по конкурсу

МОСКВА, 23 августа. Министерство обороны России намерено провести конкурс по отбору проекта нового перспективного корвета для российского ВМФ.

Как пишет «Коммерсант», речь идет о разработке мобильного, быстроходного, малозаметного корабля, который бы имел ангар для вертолета, отличался модульной компоновкой вооружения и узлов (с возможностью их быстрой замены) и был многофункциональным. Такие корветы «охраны водного района», как называют их разработчики, могут использоваться для охраны прибрежных зон, борьбы с подлодками противника, конвоя судов, борьбы с пиратами, в качестве минных тральщиков и прочее.

Участниками конкурса должны стать 5 КБ, три из которых входят в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК): это Зеленодольское КБ, Северное ПКБ и ЦМКБ «Алмаз». В конкурсе также примет участие неназванное КБ, проектирующее малые гражданские суда, и, возможно, «один иностранный проектировщик».

Новый корвет может стать заменой единственного на сегодня принятого на вооружение корвета - проекта 20380, разработанного ЦМКБ «Алмаз». Главным исполнителем контракта по его строительству является «Северная верфь», подконтрольная Межпромбанку: в 2008 году она сдала первый корабль 20380, в марте 2010 года спустила на воду второй и предварительно заложила еще два. Один корвет 20380 строит Амурский судостроительный завод ОСК.

Главный редактор Moscow Defense Brief Михаил Барабанов считает, что Минобороны вряд ли станет рисковать и выбирать проект корвета в виде тримарана. По его словам, построенные по таким проектам корабли «обещают много проблем в эксплуатации». «Англичане много экспериментировали с тримаранной тематикой в 80-90-е годы, но в итоге забросили ее и вернулись к традиционной схеме,- отмечает эксперт.- В США Independence также в конечном счете наверняка уступит Freedom».

За основу на конкурсе Минобороны, по мнению Михаила Барабанова, наверняка будут браться традиционные проекты, представленные, в частности, «Алмазом» и Северным ПКБ.