А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Военные США не хотят возобновлять боевые операции в Ираке

БАГДАД, 23 августа. Военные США не возобновят боевые операции в Ираке. Об этом, как передает ВВС, заявил командующий американскими вооруженными силами в стране генерал Рэй Одьерно.

Чтобы возобновить военные действия, по мнению командующего, потребовался бы полный провал собственных сил безопасности Ирака. «Сегодня они способны обеспечить свою внутреннюю безопасность, - сказал Одьерно. - Несмотря на то, что терроризм остается проблемой, они в состоянии защитить людей».

По словам генерала Одьерно, следующим достижением иракских сил безопасности должна стать «способность защищать суверенитет страны, защищать себя от внешних угроз».

К 1 сентября боевая фаза операции армии США в Ираке должна быть завершена. На прошлой неделе последние боевые части покинули страну.

С началом осени на территории Ирака останутся лишь 50 тыс. американских солдат и офицеров. Это меньше, чем в любой момент после американского вторжения в 2003 году.

В задачу этих 50 тыс. будет входить «помощь и поддержка» иракским сил безопасности.

По словам американского военного командования, военные США останутся в Ираке по меньше мере до 2011 года, не выполняя боевых миссий. Они будут консультировать и обучать иракских военных исключительно по их просьбе и с их согласия.

На вопрос о возможности продлить американское военное присутствие после 2011 года генерал Одьерно сказал, что солдаты и офицеры США, возможно, будут помогать иракцам в укреплении воздушного пространства и границ. При этом, по словам генерала, власти Ирака не просили американцев остаться дольше оговоренного ранее срока.

«Если бы они нас попросили (остаться после 2011 года), мы бы рассмотрели такую возможность, - сказать Одьерно. - Это укладывается в рамки развития долгосрочных стратегических партнерский отношений, поэтому такую возможность мы бы обсудили. Но, повторяю, они ни о чем подобном не просили». «Мы будем ждать, как будет развиваться ситуация», - добавил генерал.

Одной из очевидных проблем в Ираке остается политическая нестабильность. Несмотря на то, что свергнуть Саддама Хуссейна удалось сразу после вторжения в 2003 году, до сих пор в Ираке нет стабильной власти.

В марте в Ираке прошли парламентские выборы, однако различные политические силы не могут придти к соглашению, и правительство не сформировано.

Президент США Барак Обама намерен произнести большую речь, посвященную концу боевой фазы американской операции в Ираке, в последних числах августа. Об этом в воскресенье сообщил сотрудник администрации президента.

Как ранее сообщалось, война в Ираке началась в 2003 году после того, как коалиция, возглавляемая США, вторглась в страну и свергла режим Саддама Хусейна . Затем война приобрела партизанский характер, при этом периодически в различных городах против сил коалиции вспыхивали вооруженные восстания. По состоянию на 2 августа 2010 года потери войск США в иракской войне составили 4 тыс. 417 человек, более 31 тыс. солдат получили ранения.

Потери различных повстанческих группировок превышают 19 тыс. человек.