А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Японии разработали экзоскелет для пожилых людей

Специалисты из Токийского университета разработали уникальное устройство, серьезно облегчающее физический труд для пожилых людей, - экзоскелет.

Об этом сообщает сегодня местная печать.


До недавнего времени слово «экзоскелет» было хорошо известно только любителям научной фантастики. Это изобретение представляет собой костюм, снабженный жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет особыми поддерживающими устройствами из гибких планок, которые крепятся к каждой конечности человека.


Все это в комплексе выполняет функции опорно-двигательного аппарата, уменьшает нагрузку на мышцы и при этом увеличивает силу человека. Как говорят ученые из Токийского университета, изобретенный ими экзоскелет позволит серьезно облегчить физический труд для пожилых людей, в частности для тех, кто ведет садово-огородное хозяйство. Так, устройство позволяет собирать плоды с деревьев и при этом не уставать от того, что приходится постоянно тянуть руки вверх.


В то же время использование экзоскелета позволит избавиться и от болей в спине при работе в согнутом положении на грядках.