А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В День Государственного флага России создадут "живой" триколор

В День Государственного флага России в Санкт-Петербурге создадут «живой» триколор. Три центральные магистрали города - Невский проспект, Гороховую улицу и Вознесенский проспект - заполнят люди в белой, красной и синей одежде.

В 12:30 колонны двинутся в сторону Адмиралтейства, куда по лучевой системе планирования петербургских улиц сходятся эти трассы. На Адмиралтейском проспекте участники акции выстроят «живой» триколор.

Организаторы предполагают участие в акции не менее трех тысяч горожан и готовят для них разноцветные футболки, воздушные шары и флаги. После завершения шествия состоится праздничный концерт, во время которого ведущие расскажут об истории появления российского флага. Кроме того, горожан ждут веселые конкурсы и выступление петербургских артистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

День государственного флага России установлен президентским Указом от 1994 года, и хотя он не входит в число нерабочих праздничных дней, день 22 августа ежегодно широко отмечается. Именно в этот день над Белым домом в Москве был впервые стихийно поднят трехцветный российский флаг, сменивший красное знамя с серпом и молотом.

Если сам праздник достаточно молод, то история самого бело-сине-красного флага насчитывает не один век. Он известен еще с допетровских времен: в 1667 году трехцветный флаг стал опознавательным знаком первого русского военного корабля «Орел» , построенного при царе Алексее Михайловиче. Официально же утвердил этот символ царь Петр I: он определил порядок цветов и собственноручно начертал образец флага. В 1701 году на военном флоте вместо трехцветного был введен Андреевский флаг, а бело-сине-красный говорил о государственной принадлежности торговых судов. В царствование императора Александра II в 1858 году в качестве государственного был введен черно-желто-белый флаг.

Он вывешивался на казенных зданиях, а бело-сине-красный - по праздникам на частных. Но императорский флаг в России не прижился, и в 1883 году император Александр III cделал единственным флагом бело-сине-красный. Это было первое официальное утверждение триколора государственным флагом. Он был упразднен большевиками в 1918 году.

Каждая полоса российского триколора несла в себе глубокий смысл: белая означала Свободу, синяя - Богородицу, под покровительством которой находится Россия, красная - Державность.

В современной России трехцветное полотнище было утверждено в качестве официального символа в августе 1991 года сначала постановлением Верховного Совета РСФСР, а затем - Указом президента РФ 1993 года. Принятый в 2000 году Закон «О государственном флаге» предписывал использовать его лишь в официальных целях и в дни государственных праздников.

Отношения россиян с государственным символом давно перестали быть формальными, и в 2008 году в закон о государственном флаге пришлось внести поправку. В излишне официальных отношениях граждан страны с одним из главных государственных символов пробили брешь спортивные болельщики. Теперь гражданам разрешено использовать флаг в любых ситуациях, связанных с проявлением патриотических чувств.