А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ближайшие годы Калифорнию ждет разрушительное землетрясение

ВАШИНГТОН, 22 августа. Сейсмологи Университета Ирвина и Темпа в США пришли к выводу, что в ближайшие годы Калифорнию ждет сильное землетрясение до 8 баллов. По подсчетам ученых, такие разрушительные землетрясение в регионе случаются раз в 45-145 лет, сообщает Inter Right.

Исследователи проанализировали статистические данные о землетрясениях в Калифорнии за последние 700 лет, установив их вероятную силу. Выяснилось, что раз в 45-145 лет в регионе происходит сильное землетрясение в 6,5-7,8 баллов по шкале Рихтера. Последнее подобное землетрясение было в Калифорнии в 1857 году и его сила составила порядка 7,8 балла.

Эти данные существенно меняют сложившееся в мировой науке мнение о частоте сильных землетрясений на тихоокеанском побережье США. Ранее считалось, что подобные сильные земные толчки в этом регионе происходят лишь один раз в 250-400 лет.

По мнению ученых, землетрясение в южной Калифорнии опасно тем, что в этом регионе живет до 30 миллионов человек в таких агломерациях как Лос-Анжелес, Анахайм и Сан-Диего. Наиболее сейсмоопасной зоной здесь является разлом Сан-Андреас. По оценкам сейсмологов, мощное землетрясение может повлечь за собой гибель от 10 до 50 тысяч человек в областях вдоль этого разлома, который тянется на 1300 километров вдоль побережья Тихого океана.

Напомним, 25 июня на юге американского штата Калифорния произошло землетрясение магнитудой в 4 балла. Эпицентр землетрясения был зафиксирован в 4 км к юго-востоку от города Окотилло близ границы с Мексикой. По сообщению Геологической службы США, очаг землетрясения располагался на глубине 1,2 км.