А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев: ОДКБ расширит свои полномочия

Саммит ОДКБ (Организации договора о коллективной безопасности) в Ереване входит в завершающую фазу. Ключевыми вопросами переговоров стали обстановка в Центрально-Азиатском регионе и меры по стабилизации обстановки в Киргизии.

Подробнее эта тема обсуждалась в ходе двусторонней встречи Дмитрия Медведева и президента переходного периода Киргизии Розы Отунбаевой . Российский президент отметил, что отношения между странами вошли в активную фазу, а киргизский народ в любую минуту может рассчитывать на помощь Москвы.

Неформальный саммит, который пусть и не предполагает подписания новых документов, событие для ОДКБ знаковое. Большая часть переговоров - в закрытом режиме. Пресс-конференция по итогам сначала задерживается на час, потом сразу на два: На повестке дня - по-прежнему непростая ситуация в Киргизии. И президентам, конечно, было что обсудить.

«ОДКБ даже при понимании того, что это относительно молодая организация, это реальная организация. Организация с существенными полномочиями, которая действительно влияет на развитие событий в регионе ее ответственности. Чтобы мы не говорили, но совершенно очевидно, при наличии ОДКБ целый ряд негативных тенденций сдерживается», - заявил Дмитрий Медведев .

Внутриполитический характер киргизских проблем теоретически участия ОДКБ не предполагает. Но Бишкек все же обратился с просьбой помочь. Оттого главным итогом саммита можно считать решение несколько изменить устав организации, чтобы оперативно реагировать на любой региональный кризис. Опыт НАТО и Евросоюза, и здесь никто не возражал, не помешает.

«Все сошлись в том, что уроки событий в Киргизии подталкивают нас к тому, чтобы сделать механизм более эффективным. Что для этого требуется? Требуется воля государств. Сегодня эта воля была проявлена. Мы договорились о том, что к декабрю месяцу будут подготовлены предложения по изменению тех документов, уставных документов ОДКБ, которые служат основой для нашей деятельности, для того, чтобы там появились более эффективные институты, может быть, с расширенными полномочиями», - подчеркнул российский президент.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян выразил убеждение, что «полная реализация этих планов позволит вывести нашу организацию на качественно новый, более высокий уровень. Сегодняшняя встреча является важным шагом в процессе дальнейшего развития системы безопасности наших стран и региона ответственности ОДКБ в целом».

Ну а в самый Киргизии главным своим партнером в вопросе урегулирования внутриполитической ситуации считают Россию. Президент переходного периода Отунбаева лично обратилась к Медведеву с просьбой еще и о двусторонней встрече.

«Я надеюсь, что в результате вот этой совместной работы часть трудностей, с которыми столкнулся народ Кыргызстана, будет преодолена. Еще, конечно, впереди очень много предстоит сделать, в любом случае рассчитывайте на помощь и поддержку Российской Федерации, как партнера Киргизии, как союзника по ОДКБ», - отметил Дмитрий Медведев.

«Мы все время чувствовали плечо, поддержку России, за все те тяжелые четыре месяца прошедшие мы стоим перед выборами парламентскими, очень непростой период для нашего политического, да и в целом вот в развитии Кыргызстана. И я, собственно, хотела бы тоже с Вами переговорить о том, как мы будем преодолевать все эти трудности, готовиться к осенне-зимнему сезону», - сказала, в свою очередь, Роза Отунбаева.

Следующий саммит ОДКБ пройдет уже в декабре в Москве. И по его окончанию председательство перейдет к Лукашенко - президент Белоруссии в Армению тоже приехал. Предложение коллег принять следующий после Москвы саммит он, естественно, поддержал.

Эта неформальная встреча глав государств стала уже четвертой по счету. Сегодня у президентов частная программа. Серж Саргсян пригласил всех к себе в резиденцию. На знаменитый высокогорный Севан. Армянские газеты анонсировали в том числе рыбалку. Впрочем, подробности неизвестны.