А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Из Национальной библиотеки Грузии за три года пропали 15 млн книг

ТБИЛИСИ, 21 августа. Грузинские лейбористы требуют поднять вопрос об ответственности директора Национальной библиотеки, заявляя о том, что за последние три года из хранилищ пропали 15 млн книг.

Как передает «Грузия Online», генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили заявил журналистам, что за три года работы генерального директора Национальной библиотеки Грузии Бориса Гагуа из 19 млн единиц общего книжного фонда осталось лишь 4 млн книг.

«В Грузии уже давно идет уничтожение библиотек. Главный диктатор Саакашвили назначил директором Национальной библиотеки бывшего тюремного надсмотрщика Бориса Гагуа. Мы обращаемся в ЮНЕСКО с просьбой направить сюда специальную комиссию, которая выяснит, куда исчезли из библиотеки 15 млн книг», - заявил Шатберашвили.

Присутствовавшие на пресс-конференции бывшие сотрудники Национальной библиотеки заявили, что могут доказать причастность к пропаже книг нынешнего директора библиотеки Бориса Гагуа. По словам бывшей сотрудницы библиотеки Ирмы Долидзе, они обвиняют Гагуа в растрате, злоупотреблении служебным положением, а также в приобретении антикварных предметов на деньги из бюджетной суммы.

«Мы требуем, чтобы была осуществлена проверка того, сколько книг потеряно из общего фонда, и чтобы соответствующие структуры провели следствие по делу. Мы - свидетели, и у нас есть доказательства», - заявила Ирма Долидзе.

Напомним, на днях по подозрению в крупных хищениях раритетных книг задержаны директор библиотеки Национального архива Зураб Эсадашвили и его пособник Роберт Мнацаканов. По данным МВД Грузии, они похищали из хранилища Национального архива книги XVIII-XIX веков, имеющие культурную и историческую ценность. При помощи посредников уникальные издания реализовывались как в самой Грузии, так и за ее пределами.

За незаконное приобретение большого количества похищенных книг задержан также директор АО «Грузинский фильм» Арчил Геловани. «Он систематически приобретал книги, похищенные из хранилища Национального архива», - сообщили в грузинском МВД.

Стоит добавить, что недавно пропали редкие книги и из библиотеки Тбилисского государственного университета - силовики, по подозрению в халатности, задержали директора библиотеки Тамару Немсицверидзе. По подозрению в хищении книг задержан и бывший комендант библиотеки Тамаз Николеишвили. Скандал с хищением книг стал возможной причиной отставки ректора университета Гиоргия Хубуа.