А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура: Авария на "Восточной" - результат скачка напряжения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Всеволожская прокуратура начала проверку по факту аварии на подстанции «Восточная», которая повлекла за собой масштабное отключение электроэнергии в Петербурге.

В ближайшее время будет проведена экспертиза с привлечением специалистов Ростехнадзора, говорят в прокуратуре. По предварительным данным, авария произошла из-за скачка напряжения на одном из четырех источников, питающих подстанцию. Напомним, что одним из этих источников является ЛАЭС.

Тем временем свою проверку ведут следственные органы в порядке 144-145 статей УПК. По итогам этой проверки будет принято решение вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

Как ранее сообщал «Росбалт», отключение электроэнергии в Петербурге произошло из-за аварии на подстанции «Восточная». В результате отключения электроэнергии на станции «Восточная», отключилась станция «Выборгская-Северная». Коллапс привел к тому, что без света остались 7 районов Санкт-Петербурга. Помимо этого, встали экскалаторы и поезда метрополитена. Все силы МЧС были направлены на то, чтобы ликвидировать последствия отключения электроэнергии. В частности, спасатели эвакуировали людей из застрявших в тоннелях вагонов метро и с экскалаторов.

На данный момент в Санкт-Петербурге завершилась ликвидация последствий отключения энергоснабжения. Все системы жизнеобеспечения работают нормально, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олега Тришкина. По его словам, перерыв в подаче электричества с подстанции 330 кВт «Восточная», на которой произошла нештатная ситуация, длился не более 45 минут, однако потребовалось еще несколько часов для плавного и безаварийного ввода отключенных объектов. В первую очередь было восстановлено электроснабжение ключевых социальных и инфраструктурных объектов - предприятия «Водоканал», метрополитена, телебашни, светофоров на петербургских улицах и больниц.

В пресс-службе «Водоканала» рассказали, что «водоснабжение, нарушенное из-за прекращения подачи электроэнергии в ряд районов города, было полностью восстановлено в ночь с 20 на 21 августа - специалистам Водоканала удалось безаварийно запустить насосные станции, избежав при этом возникновения повреждений на сетях». В настоящее время все объекты работают в штатном режиме, потребители получают воду, соответствующую всем требованиям качества.

Ночью в Петербурге была восстановлена работа энергообъектов ТГК-1, пострадавших при нештатной ситуации. «К 4-м часам утра режим работы Северной, Выборгской, Правобережной и ЭС-2 Центральной ТЭЦ вернулся к доаварийному», - сообщили в компании.

Отметим, что МЧС исключает версию теракта в аварии на подстанции в северной столице.