"Ростов" и "Спартак" из Нальчика разошлись миром

В матче 18-го тура российской премьер-лиги «Ростов» на своем поле сыграл вничью с нальчикским «Спартаком» - 1:1. Счет в поединке открыли гости. Дальний удар нанес Концедалов. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:1.

На 86-й минуте Васин нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти. Адамов «с точки» пробил точно 1:1. Ключевой момент встречи случился за пять минут до ее окончания, когда в штрафной гостей мяч нашел руку Васина. Нальчанин получил вторую желтую карточку, а «Ростов» право на пробитие пенальти. К «точке» подошел Адамов и не оставил шансов Отто Фредриксону, точно пробив под перекладину. Итоговый счет 1:1. После этой ничьей «Спартак-Нальчик» остался на четвертой строчке, а «Ростов» - на пятой.

Главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Юрий Красножан признал, что его команда могла и проиграть. «Считаю, что нам повезло: в конце у "Ростова" была отличная возможность забить, и если бы удар был поточнее, игра могла закончиться со счетом 2:1. Если сравнивать "Ростов" в первом круге и "Ростов" сегодня, команда стала значительно сильнее», - передает слова Краножана «Советский Спорт».