Звонарева и Кузнецова вышли в полуфинал турнира в Монреале

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Монреале, в двух партиях обыграв китаянку Цзе Чжэн - 6:1, 6:3. Кузнецова превзошла соперницу практически по всем компонентам игры и затратила на победу всего час и 14 минут.

В полуфинале россиянка встретится с победительницей матча между Каролин Возняцки из Дании и итальянкой Франческой Скьявоне.

В матче ¼ финала Вера Звонарева , «посеянная» на турнире под 8-м номером, в упорном поединке выиграла у бельгийки Ким Клийстерс со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Встреча длилась 2 часа 8 минут. В полуфинале россиянка встретится с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко (10), которая в четвертьфинале победила француженку - Марион Бартоли (17).