А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Восточном Китае буддийские монахи посостязались в умении тушить пожары

Необычное состязание прошло в минувшую пятницу в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян в Восточном Китае.

Более 60 монахов, прибывших из 11 буддийских монастырей КНР , представили на суд авторитетного жюри свое мастерство тушения пожаров.


Глядя, как в рамках выполнения одного из конкурсных заданий непрофессиональные огнеборцы в монашеских одеяниях в секунды потушили сильный пожар, умело управляясь при этом не с традиционными ведрами и баграми, а с современными огнетушителями и брандспойтами, многочисленные зрители не могли поверить, что выступавшие овладели этим искусством всего за один месяц. «Подготовка к этому состязанию потребовала от нас упорных тренировок, - с улыбкой признался один из участников, представляющий на конкурсе монастырь Фаси, - но, думаю, пожарная безопасность наших храмов того стоит».


Ханчжоу был выбран для проведения этого мероприятия совсем не случайно. Известный как один из центров китайского буддизма и сосредоточения множества буддийских храмов, город в последнее время обрел другую, печальную славу. Древние и по большей части деревянные культовые строения, где день и ночь воскуряются благовония, более других зданий подвержены опасности возгорания, так что монахи взялись за багры и огнетушители отнюдь не от хорошей жизни.