А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Специальный репортаж": Охотники за долгами

Что делать, если на вас спустили собак? В прямом смысле. У судебных приставов Тулы занятие по спецподготовке. Бойцы группы оперативного реагирования готовятся отражать атаки.

На 30-градусной жаре 30-килограммовое обмундирование только на первый взгляд кажется очень некстати. В учебном бою с псами оно лучше всех выручает. А еще стул, палки, пистолет - все, что может оказаться рядом и спасти руки, ноги, честь судебного пристава.

Занятия проходят под руководством опытных кинологов. Как психологи они объясняют, чего можно ждать от такого «защитника». И как своими командами перебить команды хозяина. Приставов учат не боятся собак и понимать, что та же овчарка всего лишь оружие, инструмент в руках неплательщика, который порой вести себя может еще хуже собаки.

Свои антисобачьи навыки приставам применять приходится в основном в частном секторе, где четвероногие охранники чуть ли не в каждом дворе.

Хозяев, которые натравливают собак на судебных приставов, ждут еще большие проблемы, чем просто долги. Привлечь могут и к административной, а то и к уголовной ответственности.

Должников она привыкла брать «голыми руками». Особенно, если хамят. Это Кострома . И судебный пристав Надежда Торлопова женщина хрупкая, по совместительству еще и чемпион России и Европы по боксу.

На ринге форменную кепку сменяет на бандану. Тренировки у Надежды почти каждый день. Причем, спарринг исключительно с мужчинами, чтоб сложнее было. Сейчас она готовится к чемпионату мира. Говорит, что и предположить не могла, что когда-нибудь займется боксом. В секцию привела сына и осталась сама. Без дела кулаками не машет, но в рейд теперь ходит с большей уверенностью.

«Бокс дает уверенность и помогает в работе», - говорит Надежда Торлопова.

Такие спортивные увлечения в ведомстве только приветствуют. В штате судебных приставов большинство сотрудников женщины. И сталкиваться им приходится с самыми разными случаями. Статистика Федеральной службы судебных приставов гласит, что только за последние полгода в ведомстве зафиксировано 250 случаев нападений на представителей закона. Особенно «отличаются» горе-родители. Те, кто составляет одну из основных статей работы судебных приставов - необязательные алиментщики.

В этом дворе ни собак, ни оружия. А должники признают свою вину и даже не сопротивляются. Но сюда судебные приставы пришли особым составом. Кроме сотрудников в погонах на добровольных началах к ответственности неплательщиков призывает имам.

«Господь тебе дает детей. Вот мне Аллах не дал детей, а тебе дал, а ты их бросаешь, оставляешь на произвол судьбы», - говорит имам неплательщику алиментов.

Так, в Татарстане судебные приставы борются с теми, кто не платит алименты. Такими, как молодая мама Лилия Гулящева, что стыдливо опускает глаза после общения с имамом. Или забывчивый отец Вячеслав Пугачев, к которому приставы пришли вместе с православным священником.

«На работу нигде не берут», - оправдывается мужчина.

Совместить духовное со светским решили не только в Татарстане, но и в целом ряде других российских регионов. Между службами судебных приставов и представителями религиозных конфессий (православной Епархией, управлением мусульман, иудейской общиной) действует соглашение о сотрудничестве. Лучше всего религиозные призывы действуют как раз на алиментщиков. Их, кстати, в России сейчас только официально более 1,5 миллиона человек.

«Вы все еще должны? Тогда мы идем к вам!» - эта фраза смело могла бы стать девизом Федеральной службы судебных приставов.

Вот цифры только за первое полугодие 2010 года. Суды по всей России передали приставам к исполнению более 33 миллионов решений. Что почти на треть больше, чем в прошлом году. Здесь невыплаченные налоги, госпошлины, задолженности по кредитам. В первом полугодии судебные приставы собрали почти 159 миллиардов рублей.

Автоматы, бронежилеты, а главное - резиновые сапоги. Судебные приставы Облученского района ЕАО собираются в путешествие. Выезд еще засветло - путь предстоит длинный. Небольшой отрезок асфальтированной трассы, а дальше таёжный тракт. Его даже направлением назвать сложно. Там, где начинается совсем уж непроходимая местность, приходится идти пешком километров 10.

Конечная цель - юго-восток, тайга, вотчина диких животных и золотодобытчиков из соседнего Китая. У судебных приставов к ним накопились вопросы. В штате есть переводчик. Но разговора не получается. Начальства, естественно, нет.

О том, что предприятие задолжало в областную казну почти два миллиона рублей, охранники «золотой жилы» опять же и слыхом не слыхивали.

Приставы принимаются описывать имущество. Многотонные бульдозеры и экскаваторы пересчитывают и опечатывают. Если теперь китайцы попытаются воспользоваться этой техникой, на них заведут уже уголовное дело.

Романтика не грозит теперь и должникам, отправляющимся в путешествие. Неплательщиков ловят прямо на вокзалах. Как, например, в Волгограде. Должников снимают с поездов и изымают в пользу истца: билет, телефон - все, за что можно выручить хоть какие-то деньги. Неработающим гражданам рекомендуют встать на учет в службу занятости.

Еще одна эффективная для приставов и болезненная для должников мера - запрет на выезд за границу. Около 130 тысяч решений вынесли с начала этого года. И по прогнозам, до конца число это может вырасти до четверти миллиона невыездных. Испуганные граждане опять же за прошедшие полгода вернули истцам и бюджету более 1 миллиарда рублей.

Приставы сейчас могут не только запретить выезд за рубеж, но даже войти в дом без спроса. Если у вас еще есть, что вернуть и за что расплатиться - ждите звонка или sms на сотовый. База мобильников должников уже доступна.

Это еще не кладбище автомобилей, но уж точно где-то рядом - арестованные судебными приставами автомобили. Здесь обнаружить можно почти портретное соседство - старенькая шестерка рядом с новеньким Mercedes. Ведь должник богатый или бедный, любой - все равно должник. И его движимое имущество (на колесах) в первую очередь претендует на статус арестованного.

За долги судебные приставы забрали даже любимый барабан или того лучше - индийский национальный инструмент ситар. Красиво и главное дорого. Дорого, в смысле стоимости. И дорого, в смысле сердцу владельца. И то и другое, как показывает практика, хорошо стимулирует неплательщика вернуть все, что должен.

Судебные приставы уверенно следуют моде и за должниками следят даже виртуально. В объективе, к примеру, популярные социальные сети.

«Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook. В Интернете должника можно не только найти, но и примерно оценить по фотографиям, выложенным в сети, его материальное положение. Как раз фото и подвело жителя Барнаула. Его выследили в социальных сетях. На аватарке мужчина красовался на фоне шикарного Mercedes. Хотя утверждал, что с него взять нечего. В итоге под угрозой изъятия автомобиля должника заставили покаяться и вернуть взятые в долг 40 тысяч. И таких историй у главного судебного пристава страны десятки.

На статус еще более креативных претендуют судебные приставы Ижевска. Должников в Интернете они ловили, что называется на живца, скрываясь под фотографией красотки. Приманкой была виртуальная Эля. Москвичка Яна Куликова, чье фото и использовали приставы, за моральный ущерб требует 5 миллионов рублей.

Однако, онлайн-охоту этот случай не отбил, а наоборот, подстегнул. В службе подумывают разработать программу по интернет-поиску должников. А заплатить и спать спокойно добровольно гражданам предлагают даже на официальном ресурсе службы.

На сайте ведомства выложена база должников, по которым уже принято судебное решение. Можно даже пробить самого себя. На распространенную же фамилию «Иванов» система выдает несколько тысяч пунктов. Со всеми так сказать адресами, паролями и явками. Так же на сайте работает интернет-приемная. Эксперту в сети можно задать любой вопрос.

Они с легкостью исполнят и «Металлику» и Карузо. Репертуар шире некуда. Вокально-инструментальная группа «Кодекс» - это тоже судебные приставы. С концертами музыканты гастролируют по всей Кубани. На праздники в первую очередь выступать зовут именно их. Творчество в форме ближе людям в погонах.

В этом году федеральная служба отмечает юбилей -145 лет со дня основания. Ко дню рождения ведомства музыканты планируют выпустить диск. Первый хит уже готов.