А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лукашенко порадовал Москву обещанием возглавить ОДКБ

Дмитрий Медведев сообщил, что Минск в декабре возглавит ОДКБ. Таким образом, у двух стран, похоже, появился шанс на примирение. Главной задачей Организации на ближайшее время станет урегулирование ситуации в Киргизии. Для этого придется внести изменения в устав блока.

Белоруссия в декабре возглавит Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в пятницу, 20 августа сообщил Дмитрий Медведев .

«Мы договорились о том, что в декабре председательство в ОДКБ перейдет к одному из членов ОДКБ- Белоруссии. Президент Белоруссии выразил готовность принять его. Нас это очень радует»,- сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам неформального саммита в Ереване. Российский лидер также сообщил, что следующий саммит Организации пройдет в Москве в декабре 2010 года.

Конфликт затянулся

Как писал GZT.RU, президент Лукашенко, несмотря на разногласия между Россией и Минском, прилетел в столицу Армении, чтобы попытаться утрясти набравший обороты конфликт.

Между Россией и Белоруссией в последнее время возникли действительно возникли серьезные разногласия. В Кремле с сожалением констатировали непоследовательность Лукашенко по ряду вопросов, в том числе о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, что вызвало резкую реакцию Минска и привело к затяжной полемике между двумя странами.

Она проходила на фоне информационной войны: телеканал НТВ показал фильм «Крестный батька», где выставил Лукашенко в крайне негативном свете. Белоруссия давала на это свои «медиаответы»- например, интервью с Саакашвили, в котором грузинский лидер критиковал Россию.

Помочь Киргизии

Что же касается пятничного саммита, там обсуждалась ситуация в Киргизии. Среди принятых решений- подготовка к декабрю этого года изменений в уставные документы ОДКБ с тем, чтобы не допустить таких ситуаций, которая сложилась из-за смены власти и гражданских беспорядков в Киргизии.

По словам российского лидера, ОДКБ в настоящий момент является реальной организацией с полномочиями, которые влияют на развитие событий в регионе.

«Чтобы мы ни говорили, но совершенно очевидно: при наличии ОДКБ целый ряд негативных тенденций сдерживается. Каждый из присутствующих может применить это к тем или иным конфликтам замороженным или проблемам, которые существуют в регионе ответственности ОДКБ... Уже в этом проявляется ее конструктивное назначение»,- полагает российский лидер.

Уроки событий в Киргизии подталкивают к тому, чтобы сделать механизм более эффективным, но для этого требуется воля государств, и сегодня эта воля была проявлена, продолжил президент. «Мы договорились, что к декабрю будут подготовлены предложения по изменению уставных документов ОДКБ, которые служат основой для нашей деятельности в регионе»,- сказал, в свою очередь, Медведев.

Он подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы в ОДКБ появились более эффективные институты, «может быть, с расширенными полномочиями». «Конечно, такие решения принимаются консенсусом, но, тем не менее, все понимают, что в ряде случае организация должна действовать эффективнее и быстрее»,- пояснил президент РФ.

Со своей стороны, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что на неформальном саммите был проанализирован ход выполнения ранее принятых решений. «Мы договорились продолжать консультации по нормализации ситуации в Киргизстане»,- подтвердил Саргсян.

Антитюльпановая революция

Таким образом, главное внимание прошедшего саммита было уделено Бишкеку. Саргсян и Медведев выслушали выступление президента Киргизии Розы Отунбаевой . Постановили, что проблем в стране пока много, но стороны «готовы действовать совместно в рамках консолидированной работы членов ОДКБ и рамках двусторонних отношений с Киргизией, которые есть у каждой страны»,- заявил Медведев.

Временное правительство Киргизии пришло к власти 7 апреля после свержения президента Курманбека Бакиева . Позднее в стране прошел референдум по принятию новой Конституции и избранию Отунбаевой президентом. Последовавшая за сменой власти общественно-политическая дестабилизация вызвала волну беспорядков в разных регионах и гибель большого числа людей, многие были вынуждены стать беженцами.