А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На острове Моськин рядом с православной часовней выросла мусульманская мечеть

В Челябинской области на острове Моськин, где расположен морской дивизион озерской дивизии, рядом с православной часовней, построенной в 2005-м году и освященной именем святого праведного адмирала Федора Ушакова, появилась мусульманская мечеть.

Идея построить мечеть для военнослужащих-мусульман появилась у заместителя по работе с личным составом дивизиона капитана третьего ранга Евгения Токарева. Мне хотелось, чтобы было справедливо: у нас служат военнослужащие мусульмане, и у них тоже, как и у военнослужащих-христиан, должно быть то святое местечко на острове, где бы они могли уединенно совершать намаз, выполнять свои религиозные обряды, сказал Евгений Токарев. Его сослуживцы и единомышленники, старший мичман Павел Чайников, старший мичман Раф Исмагилов, матросы Адиль и Хабиль Тамазовы, вызвались помочь воплотить эту идею в жизнь. Начали с поиска спонсоров. Ими стали предприниматели Аслан Атамов и Тойбек Курбанов, оказавшие помощь в приобретении строительных материалов и религиозных атрибутов для будущей мечети.

В свободное от службы время члены команды энтузиастов сделались и архитекторами, и проектировщиками, и, конечно, строителями. Нашли рисунок соборной мечети, построенной по проекту известного архитектора Якобсона для Буинского уезда Симбирской губернии в 1876-м году. По ее подобию, только в меньших размерах, был составлен собственный проект мини-мечети. Девятого апреля 2010-го года закипела работа, а второго мая мечеть уже была построена.

Как сообщила агентству Урал-пресс-информ помощник начальника отделения по работе с личным составом соединения лейтенант Юлия Черненко, 22 июля на острове Моськин состоялся праздник, особенно радостный и важный для мусульман открытие квартальной мечети. Уважение религиозных взглядов друг друга, атмосфера товарищества, поддержка и взаимовыручка во всем это необходимые вещи в каждом воинском коллективе, и особенно, если этот коллектив территориально изолирован. Все эти качества сполна присущи нашим морякам. Сегодняшнее событие прямое тому доказательство, такими словами открыл мероприятие заместитель командира соединения по работе с личным составом полковник Сергей Седнев.

Главными гостями в этот день на острове был мусульманские священники. Они совершили обряд освящения мечети. Перед военнослужащими выступил главный муфтий Уральского региона, председатель Челябинской и Курганской областей Ринат хазрат Раев.В знак уважения к мусульманам на празднике присутствовал и православный священник отец Димитрий, который в течение нескольких лет занимается духовным окормлением военнослужащих-христиан озерской дивизии. У мечети на острове уже есть свой духовный смотритель это матрос Шариф Лашов, который до службы по призыву отучился полтора года в медресе в городе Энгельсе Саратовской области. После армии Шариф обязательно планирует продолжить духовную учебу. Одновременно с духовным просвещением Шариф получил и серьезную специальность он окончил факультет Микроэлектроника колледжа радиоэлектроники имени Яблочкова. Родился Шариф в семье, где родители придерживаются различных вероисповеданий: мама правоверная мусульманка (татарка по национальности), а отец православный христианин (русский по национальности). Еще в детстве Шариф понял, что он мусульманин и принял ислам по собственному решению.