А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Правительство выделяет огромные средства на строительство жилья

Правительство дополнительно выделит более 2,5 миллиарда рублей на восстановление домов и выплату компенсаций пострадавшим от пожаров. Об этом сообщил в пятницу Владимир Путин. Обсуждались и другие важные темы - обеспечение жильем ветеранов и работа Таможенного союза. Премьер также объявил о назначении нового главы Рослесхоза. Место прежнего руководителя ведомства Алексея Савинова займет его заместитель Виктор Масляков.

Редкий разговор в правительстве в последнее время обходился без темы горящих торфяников. Сегодняшнее обсуждение было в другом тоне. Глава МЧС сказал, что в субботу будут закончены работы в Рязанской области. И у него есть предложение.

«В Московской области нужно продолжать обводнение до тех пор, пока не будет создана основная система подачи воды и сеть насосных станций по всем торфяникам Московской области», - говорит министр МЧС Сергей Шойгу .

«Нужно эту работу продолжать, чтобы свести к минимуму повторение ситуации этого года и оградить москвичей от таких испытаний, который выпали на их долю этим летом, - говорит Владимир Путин. - И дополнительно выделяем из федерального бюджета на восстановление жилья и на компенсации пострадавшим 2,67 миллиарда рублей. Несмотря на дополнительную нагрузку, которая ложится на бюджет, все планы будут реализовываться в полном объеме», - подтвердил премьер-министр России.

Дополнительно более 67 миллиардов рублей будут выделены на обеспечение жильем ветеранов. Речь идет о тех, кто не встал на учет до марта 2005 года.

Как рассказала министр социального развития Голикова, не было задержки и с плановой (с первого августа) индексацией пенсий. Эффективность расходования средств в регионах, напомнил Путин, может позволить местным властям повышать зарплаты, например, учителям. Однако пока выяснилось, что 142 миллиарда рублей российское образование потратило неэффективно.

«На эти деньги можно было бы в среднем на 27% увеличить зарплаты педагогов. Или построить почти 400 новых школ. В сфере образования доля так называемого прочего персонала - административные должности, бухгалтерия, хозяйственные службы и так далее - составляет практически 50% от общей численности сотрудников, работающих в школах. В советские времена такого не было! Ни в здравоохранении, ни в образовании», - говорит Владимир Путин.

Пример непрозрачных отношений из другой сферы основывался на материалах Генпрокуратуры. Речь шла про выделение участков под строительство.

«Например, за последние два с половиной года администрация Волгограда выделила на основе конкурсных процедур лишь 28 земельных участков. А всего их - 600! Остальные из этих 600 были предоставлены на основании индивидуальных непрозрачных решений. Причем в массовом порядке земля выделялась чиновникам или связанным с ними лицам», - сказал глава правительства.

Но аппетиты у чиновников уменьшатся хотя бы потому, что чиновников должно стать меньше. Владимиру Путин не нравится, как идет сокращение аппарата: «Одновременно с сокращением численности произошел шестипроцентный рост расходов на содержание чиновничьего аппарата. Сократили на 4%, а на 6% выросли по расходам».

Эффективность управления - это один из тех критериев, по которым в Москве будут определять качество работы местных властей. Быть лучшими выгодно. Сегодня двадцать регионов получили гранты. Вопрос, о котором рассказывал первый вице-премьер Игорь Шувалов , касался эффективности не только Москвы, но еще Минска и Астаны, то есть всего Таможенного союза. Кажется, найдено решение одного из самых сложных вопросов - как сделать так, чтобы растаможенные в Казахстане или Белоруссии машины нельзя было подешевле продать в России.

«В случае если автомобиль снят с постоянной регистрации в Белоруссии и в Казахстане, то по такому автомобилю необходимо будет оставить соответствующий залог либо пройти таможенное оформление, уплатив сбор. Таким образом, в свободное обращение в РФ такие автомобили попадать не будут», - подтвердил Игорь Шувалов.

Был интересен и доклад министра спорта Виталия Мутко. На этой неделе комиссия ФИФА изучала способность России провести чемпионат мира. И, как осторожно сказал Мутко, гости были удовлетворены.