А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Овощи, вода и физкультура помогут организму взбодриться после смога

Столичные власти обещают с помощью медиков подготовить для москвичей рекомендации, как минимизировать последствия жары и смога. Эксперты GZT.RU уже дали свои рекомендации: восстановить организм помогут овощи, фрукты и физкультура.

Столичные медики готовят рекомендации для москвичей, как пережить последствия недавнего смога и аномальной жары с минимальными потерями для здоровья. «Наши врачи готовили рекомендации, как правильно вести себя в сильную жару и в условиях смога, они вывешивались в лечебных и других учреждениях. Теперь мы готовим рекомендации для того, чтобы минимизировать последствия аномальных погодных условий для здоровья»,- заявила в пятницу, 20 августа, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова .

Готовьтесь к холодам

Кардиолог одного из коммерческих медцентров Москвы Ольга Максимова рекомендовала тем жителям, кто имеет хронические заболевания, быть к себе сейчас предельно внимательными.

«Если раньше можно было отложить подбор препаратов для снижения артериального давления или сахара в крови на потом, сейчас этого откладывать не следует, поскольку к осени эти наши пациенты начнут болеть сильнее, ресурсы их здоровья "сильно потрачены" на климатические аномалии, могут быть "срывы компенсации" и обострения болезней», - считает Максимова. Им следует сдать анализы, а также встретиться с узкими профильными специалистами, отметила доктор.

Повальных болезней не будет

Тем не менее, столичные медики не склонны преувеличивать опасности для здоровых людей. В центре здоровья при поликлинике №101 ЮАО медики сказали GZT.RU, что в течение 2-3 дней состояние здоровых людей, перенесших жару и смог, должно было стабилизироваться, теперь им уже нет смысла придерживаться особых ограничений по физическим нагрузкам и диете.

Медики не подтверждают какое бы то ни было возможное снижение иммунитета и грозящую москвичам повышенную заболеваемость. «Если кто-то ощущает першение в горле, остаточное покашливание, это не значит, что срочно необходимы лекарственные препараты. В любом случае стоит посоветоваться с врачом, прежде, чем принимать лекарства. Одежда должна соответствовать погоде»,- заметили в центре здоровья.

Доктор центра здоровья при врачебно-физкультурном диспансере №27 ЮАО Юрий Коробейник рекомендует всем, кто чувствует недомогание, прийти в центр здоровья и проверить легкие на уровень СО, а также провести оценку функциональных возможностей легких. При выявлении нарушений пациентов направят к пульмонологу. На кардиовизоре можно проверить и состояние сердечно-сосудистой системы и при необходимости получить направление к кардиологу. В каждом округе столицы работают 6-8 центров здоровья, всего их в Москве 50, и они не привязаны жестко к месту проживания населения, прийти к доктору можно в любой из них.