А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хулиган с гранатой посоветовал судье вынести мягкий приговор

В Тамбове 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение по достаточно редкой статье УК- угроза убийством судье в связи с осуществлением им правосудия. Молодой человек, которому грозило реальное лишение свободы за дебош в ресторане, ворвался в кабинет к судье с боевой гранатой в руках, требуя для себя условного наказания. Судебным приставам, пропустившим в суд человека с боеприпасом может быть вменена статья «халатность».

Как сообщил корреспонденту GZT.RU представитель следственного управления СКП по Тамбовской области Дмитрий Бочаров, инцидент произошел 12 июля этого года в Октябрьском райсуде Тамбова. В этот день там рассматривалось уголовное дело 29-летнего местного жителя Дениса Шапкина.

За несколько месяцев до этого молодой человек устроил дебош в одной из тамбовских кафе. Парень повздорил с одним из посетителей. Началась драка, в ходе которой Шапкин избил своего обидчика и несколько раз ударил его пустой стеклянной бутылкой по голове.

Дебошир был задержан прибывшим на место нарядом милиции. Денису Шапкину предъявили обвинение по двумя статьям Уголовного кодекса РФ: 213 «хулиганство» и 115 «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Поскольку состав преступления не относился к категории тяжких следователь ограничился в отношении Шапкина мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый регулярно являлся как на допросы, так и потом пришел в суд, когда началось рассмотрение его дела.

Подсудимый «примелькался» охране

По словам Дмитрия Бочарова, в Октябрьском райсуде на входе, как и во многих других, установлены «рамки»-металлодетекторы. Шапкин приехал на заседание на своей личной машине. Когда он зашел в здание «рамка» зазвенела. Молодой человек выложил все металлические предметы их своих карманов- там были ключи от дома, автомобиля и мелочь. Ничего запрещенного при себе у него не было. Его пропустили внутрь.

Судебные слушания по делу Шапкина шли непросто. Подсудимый постоянно пререкался и начинал ругаться с потерпевшим. В связи с этим и подачей сторонами ходатайств судья Дмитрий Котченко несколько раз объявлял перерыв в заседании. Участники процесса выходили из душного зала на улицу- освежиться, перекурить и т.д. Так делал и Денис Шапкин. При этом подсудимый успел «примелькаться» дежурившим на входе судебным приставам, которые повторно уже не проверяли его при проходе через металлодетектор.

Адвокат подлил масла в огонь

Во время очередного перерыва адвокат сообщил Шапкину, что судебный развивается для него не самым лучшим образом и ему грозит реальный срок лишения свободы. Как правило, в таком случае перед оглашением приговора судья заранее вызывает судебных приставов и милицейский конвой, который надевает наручники на осужденного сразу после оглашения вердикта. Обычно это сопровождается следующей фразой судьи: «Изменить меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу и взять под стражу в зале суда».

Денис Шапкин, рассчитывавший, видимо на условный срок, к такому повороту событий был не готов. Во время последнего перерыва он спустился во двор суда и сел в свою машину.

Когда он возвращался обратно, пристав проверять его стали. Но мужчина, вместо того, чтобы зайти в зал судебного заседания направился в приемную судьи Котченко. В приемной он показал помощнице судьи ручную гранату Ф-1 и на ее глазах выдернул чеку. Шапикн заявил, что ему надо поговорить с судьей и прошел мимо испуганной девушки в его кабинет.

Отдельно в управлении СКП по Тамбовской области подчеркнули, что в отношении судебных приставов, которые пропустили в здание райсуда человека с гранатой в кармане ведется доследственная проверка. Им может быть предъявлено обвинение по статье 293 УК «халатность».