А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Два новых пожара возникло в российских заповедниках за сутки

В заповеднике «Денежкин Камень» Свердловской области, по данным космического мониторинга, возник новый пожар площадью 49 гектаров, сообщает пресс-служба Минприроды. Еще один новый очаг огня выявлен в заповеднике «Окский» Рязанской области, его площадь не уточняется.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Число пожаров в российских заповедниках увеличилось по сравнению с четвергом до 37 с 35, из них 34 очага локализованы, говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Минприроды.

Пожары полыхают на территории 14 заповедников и национальных парков России. «В заповеднике "Денежкин Камень" Свердловской области, по данным космического мониторинга, возник еще один пожар площадью 49 гектаров. С помощью авиации уточняются его координаты и площадь горения», - говорится в сообщении министерства.

Еще один новый очаг огня выявлен в заповеднике «Окский» Рязанской области, его площадь не уточняется. Три очага зарегистрировано в национальном парке «Самарская Лука», столько же пожарные потушили в ночь на 20 августа в национальном парке «Лосиный остров». Общая площадь потушенных земель составляет 431 квадратный метр.

Помимо этого, за прошедшие сутки ликвидированы двое из трех возгораний в национальном парке «Мещера» (Владимирская область). Не изменилась площадь возгораний в заповедниках «Воронежский», «Мордовский», «Присурский» (Чувашия), «Вишерский» (Пермский край), «Керженский» (Нижегородская область), «Башкирский», а также в национальных парках «Мещерский» (Рязанская область), «Смольный» (Мордовия) и «Таганай» (Челябинская область).

В Висимском биосферном заповеднике (Свердловская область) увеличена минерализованная полоса, ее ширина составляет 9-25 метров, протяженность - 14 километров. Ведутся работы по локализации и тушению пожара. Все пожары в парках локализованы, новых очагов возгорания в перечисленных заповедниках не обнаружено, ведется тушение, отмечается в сообщении Минприроды.

Российские власти пытаются справиться с огнем в том числе административными мерами. В минувшую среду Минприроды объявило о введении в связи с пожарами в парках и заповедниках в 18 субъектах РФ временных ограничений на охоту. В частности, до первой декады сентября 2010 года нельзя будет охотиться в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в республиках Адыгея, Карелия, Марий Эл, Чечня и Чувашия.

Общая площадь пожаров между тем день ото дня продолжает сокращаться. По данным МЧС России на утро пятницы, всего в России продолжает бушевать чуть более 9 тысяч гектаров лесов, за прошедшие сутки эта цифра снизилась на 2,2 тысячи гектаров.

В течение суток возникло 139 новых очагов, потушено 164. Продолжают гореть 288 очагов общей площадью 9,033 тысячи гектара, 154 из них на площади 3,487 тысячи гектаров локализованы. Сутками ранее на территории страны было зарегистрировано 313 природных пожаров общей площадью 11,227 тысячи гектаров.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2010 года в России возникло 28,532 тысячи очага природных пожаров на общей площади 886,126 тысячи гектаров, в том числе 1,146 тысячи торфяных на площади 2,121 тысячи гектаров. В борьбе с огненной стихией приняли или продолжают принимать участие более 166 тысячи человек.