А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Екатеринбурге подвели итоги фестиваля скульптур из металлолома

В Екатеринбурге подведены итоги II Всероссийского фестиваля парковой скульптуры из металлолома «ЛОМ». 30 индивидуальных и командных участников - художников, скульпторов, дизайнеров и сварщиков - представили на суд жюри 43 скульптуры.

Конкурсные произведения были созданы авторами из Свердловской, Челябинской областей, Хабаровского края, Москвы и Харькова, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в оргкомитете мероприятия.

«В ход шли шестеренки, цепи, подшипники, тросы, пружины, старые трубы, велосипеды, гайки и болты, бочки, огнетушители, пожарные гидранты. Из этого хлама - отходов, брака, не стоящего много (в этом году цена за тонну - 5-7 тысяч рублей), получились симпатичные скульптуры, понятные даже детям, - рассказали организаторы. - На все творения ушло свыше 10 тонн металлолома, предоставленного спонсорами».

Жюри выбрало победителей в разных номинациях, оценивая оригинальность, остроумие, обаяние, стиль.

Третье место досталось работе «Счастье» Павла Суханова и Аркадия Кима из города Дегтярска. На вид простая улыбчивая девушка сделана из «трофеев»: ажурное белое платье - из вешалки с военной кафедры одного из уральских университетов, «постамент» - из катушки от военной пожарной машины, лицо - из лопаты.

Также «бронзу» получил Константин Бруевич с «Француженкой» и «Крокодяброй крылатой».

Второе место заняли два именитых автора: Викентий Нилин из Москвы и «главный художник и идеолог харьковского стрит-арта» Роман Минин. Последний в работе «Спящая машина» поднимает дорожную тему: по «спящему» на пружинной кровати автомобилю проложена асфальтовая дорога, по которой ходят люди.

Викентий Нилин с творением «Ветер в лицо» минималистичен: вырастающая из земли ржавеющая металлическая труба расколота от напряжения деревянной заглушкой, и из трещины вырывается воздух.

Первое место поделили екатеринбуржец Сергей Лаушкин, посвятивший Иосифу Бродскому «лист железа» - работу «Поэт, гонимый гусями и собаками», и дуэт Людмилы Сошниковой и Михаила Полякова из Каменска-Уральского, создавших сотканную из мотка проволоки «Лошадь в яблоках».

Организаторами фестиваля выступили администрация Екатеринбурга, Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского и группа компаний «Электра». Консультант проекта - искусствовед Андрей Ерофеев.