Россия вышла в полуфинал Кубка мира

Сборная России обыграла в 1/4 финала Кубка мира, проходящего в Новой Зеландии, команду Канады (12:11) и завтра поспорит за выход в финал с командой Китая, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

Матч начался с обоюдных ошибок в обороне, первый период выдался сверхрезультативным - канадки выиграли его со счетом 5:4. Затем тренерам удалось успокоить своих подопечных, а развязка наступила на последней минуте 4-го периода, когда российская команда вышла вперед на два мяча. Форвард североамериканок Эмили Чикос реализовала пенальти и сократила отставание до минимума, затем канадки перехватили мяч Моника Эггенс пробила выше перекладины.

- Мы еще до матча знали, что это будет не игра, а война - только и смогла произнести после напряженной концовки капитан российской команды Софья Конух.

Водное поло. Женщины. Кубок мира.

Кристчерч (Новая Зеландия)

¼ финала. Россия - Канада - 12:11, Венгрия - США - 5:10, Греция - Австралия - 7:11, Китай - Новая Зеландия - 11:3.

Сегодня в полуфиналах встречаются: Россия - Китай, Австралия - США.