А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперты ожидают роста цен на нефть до $100 в 2011 году

МОСКВА, 20 августа. Впервые с начала кризиса эксперты прочат, что уже в следующем году цена на нефть пробьет планку в $100 за баррель, пишет сегодня газета «РБК daily».

Локомотивом роста станет Китай, экономика которого продолжает набирать обороты. Если прогнозы оправдаются, российский бюджет получит 1,3 трлн рублей дополнительных доходов, что вдвое сократит его дефицит.

Между тем, отмечает издание, сами нефтяные компании без оптимизма относятся к перспективе существенного роста цен на сырье. Высокая стоимость нефти потянет за собой вверх цены на услуги поставщиков и подрядчиков и лишит компании налоговых льгот.

Как напоминает «РБК daily», в текущем проекте федерального бюджета на 2011 год заложена цена нефти $75 за баррель. Если прогноз зарубежных экспертов сбудется, российский бюджет в качестве подарка от изменившейся конъюнктуры рынка получит 1,3 трлн рублей, подсчитала главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова . По ее словам, при прочих равных условиях, если не будет дополнительной индексации расходов, это позволит вдвое сократить дефицит госбюджета.

«По нашим оценкам, бюджет получит дополнительно от 2,5 млрд долларов на каждый доллар цены нефти выше бюджетных расчетов», - говорит главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик. Основной риск в том, что это повлечет за собой увеличение бюджетных расходов. «Экономика страны становится все более зависимой от цены на нефть, а значит, ее уязвимость при падении этих цен возрастает», - добавляет эксперт.

Впрочем, российские эксперты не разделяют оптимизма зарубежных коллег. Восстановление мировой экономики закончилось. Поэтому существенного роста спроса на энергоносители не будет ни в Европе и США, ни в Китае, считает директор Института экономики естественных монополий Сергей Репетюк. «Принятые Пекином меры по предотвращению появления "пузыря" на рынке недвижимости не позволят стране показать тот рост экономики, который от нее ждали еще год назад», - поясняет он. По его словам, потребление в Китае стабилизируется и даже пойдет на спад в течение ближайшего полугодия. Как следствие, достижение $100 за баррель в будущем году маловероятно.