А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Коммунальщики говорят о недополученных миллионах и грозят судом

В Новосибирской области заканчивается подготовка к отопительному сезону. А вот в селе Кирза Ордынского района жарко уже сейчас. Местная котельная к зиме готова, но коммунальщики отказываются работать себе в убыток.

Коммунальный кирзинский парадокс. Здесь за тепло почти все платят в срок. Но для местной жилищной компании обогрев села - сплошные убытки. Кивают на бюджетные организации. Де-юре в должниках они не числятся, однако за зиму топлива на них уходит больше нормы, уставленной районной властью.

Алексей Латынцев, директор жилищно-коммунального предприятия: «На школу выделялось угля 435 тонн, на детский сад 145 тонн, больница - 53 тонны, ДК - 105 тонн. Сегодня, по расчётам специалистов администрации, объём угля сократился практически в два раза».

Тепловые нагрузки на социально-значимые здания, сетует Алексей Латынцев, следует скорректировать с учётом износа. Например, здание местной амбулатории. Медпомощь оказывают на первом этаже. Второй облюбовали те, кому жить больше негде. Обрезанные батареи, выбитые рамы. В школе в этом году старые окна заменили на пластиковые. А в стенах дырки с кулак. Но районная власть уверена: расчеты нормы потребления проведены точно. Просто у коммерсантов слишком большие аппетиты.

Павел Иваровский, глава Ордынского района: «Это предприятие вдруг решило, что оно вправе увеличивать расценки, коэффициенты, установленные государственными организациями, и иметь дополнительную прибыль с бюджетных организаций, которые своевременно и в сроки, даже с опережением, рассчитываются».

Финансовый скандал легко унять. Например, установив в школу, садик, больницу и Дом культуры приборы учёта. Нужно-то четыре на все село. Дальше разговоров пока дело не идёт.

Павел Маллаев, глава Кирзинского сельсовета: «Говорили с мая, с июня. До сих пор счётчики не стоят, и никто их ставить, по ходу, не собирается».

До начала отопительного сезона меньше месяца. Районные власти нормы потребления менять не собирают. Коммунальщики говорят о недополученных миллионах и грозят судом.