А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

К нам едет ревизор: нелегальных автомоек с каждым годом всё больше

Сотрудники милиции и Миграционной службы вышли в рейд: проверяли, не загрязняют ли Новосибирск пункты чистоты для машин.

Головомойка для автомойки. Сотрудники милиции и Миграционной службы вышли в рейд: проверяли, не загрязняют ли Новосибирск пункты чистоты для машин.

Под автомойку сегодня можно приспособить что угодно, будь то собственный двор или гараж. Предприимчивые жители улицы Жуковского давно это уяснили и начали активно развивать бизнес.

- Где те деньги, которые Вам давали? Какие там номера?

Контрольная мойка и первый нарушитель на крючке. Такие места пользуются хорошим спросом, но эти заработки нарушают закон, говорят ревизоры.

Алексей Кайманаков, начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительской рынке, отдел милиции № 3: «Необходима регистрация для предпринимательской деятельности, договорные отношения с Горводоканалом, потому что идет забор воды, плюс, договор на откачку сточных вод».

Земля здесь для того, чтобы жить, а не чтобы заниматься коммерцией. Но владельцы автомоек в очередной раз делают вид, что впервые об этом слышат.

- Договор на откачку сточных вод у вас есть? Химикаты вы используете при мойке! Это же не идет на дорогу.

На дорогу пена от порошков действительно практически не попадает. Все гораздо серьезнее: грязная вода стекает в канализацию, а затем в реку. При этом нелегальных автомоек с каждым годом все больше. И закрыть их удается очень редко, ведь штрафы за такие нарушения смехотворны.

Дмитрий Алейников, первый заместитель главы Администрации Заельцовского района: «Мы обязательно будем обращаться в органы власти, в органы законодательной власти, для внесения изменений в существующее законодательство, поскольку это необходимо».

Пока же в законах пробелы. И этим активно пользуются владельцы автомоек.

Результат рейда: как минимум половина автомоек закрылась, увидев людей в погонах. Но это ненадолго, говорят специалисты: прибыльный бизнес здесь продолжится, как только ревизоры отправятся по домам.

На улице Жуковского ничего с прошлого года не изменилось...