А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Город в Челябинской области остался без питьевой воды

В администрации города открыто говорят о том, что резервные источники не готовы, а жители привыкли спасаться сами.

В Каслях (Челябинская область) из кранов течет техническая вода, а питьевой жителей снабжают из двух цистерн. Чрезвычайная ситуация с водоснабжением продлится еще, как минимум, 10 дней. Напомним: 12 августа основной источник водоснабжения Каслей - Зацепинский пруд - окончательно обмелел из-за засухи, и уровень воды упал ниже критического.

«С начала недели воду включали в домах на три часа. Вчера воду включили на весь день, но предупредили, что пить ее нельзя. Нельзя в ней и стирать - она мутная, зеленая. Но мы рады и тому, что можно мыть руки и пользоваться туалетом», - рассказал Агентству новостей «Доступ» один из жителей Каслей.

Как стало известно Агентству новостей «Доступ», вода в дома каслинцев сейчас поступает из Машзаводского пруда. Она не хлорированная, а всего лишь фильтрованная, и пить ее нельзя. Власти города пытаются исправить положение, задействовав ближайший резервный источник водоснабжения - озеро Киреты, однако 46-летний водозабор на нем находится в предаварийном состоянии. Да и само озеро даже в администрации города называют «синим супом» из-за размножившихся там сине-зеленых водорослей.

«У нас два варианта исправления ситуации, пока не знаю, какой из них мы осуществим быстрее. Либо мы привезем новый насос на водозабор на озере Киреты, либо привезем и прокинем около километра трубопровода на действующие фильтрационные сооружения. Это будет стоить порядка 1 млн. рублей. Надеемся, что в течение десяти дней сумеем что-либо предпринять», - рассказал Агентству новостей «Доступ» заместитель главы Каслей Александр Мидри.

Он добавил, что пока не знает, откуда поступят деньги на купирование ситуации. По словам заместителя главы, проблемы с водоснабжением для Каслей давно не новость, однако в предыдущие годы на их решение не было финансов. «Жители уже привыкли сами спасаться, они берут питьевую воду из многочисленных скважин и колодцев, а главной задачей администрации было наладить работу канализации», - рассказал Александр Мидри.

По фактам вопиющего нарушения ведет проверку прокуратура Каслей. Для выяснения обстоятельств в город также прибыли представители Роспотребнадзора и экологического надзора.

«Сейчас проводится проверка ресурсной снабжающей организации по фактам неготовности источников водоснабжения», - сообщил Агентству новостей «Доступ» каслинский городской прокурор Евгений Филатов. Сегодня в надзорное ведомство был вызван мэр Григорий Карагодин.

Между тем, для общения с прессой глава Каслей закрыт. «Григорий Петрович не дает комментариев по телефону, приезжайте лично», - сообщает секретарь в приемной мэра. Сотовый телефон Карагодина также отключен.