А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Республиканская конкурсная комиссия РК распределила вакантные образовательные гранты

По итогам заседания республиканской конкурсной комиссии по присуждению вакантных образовательных грантов под председательством министра образования и науки РК Жансеита Туймебаева сегодня в Алматы были распределены 1 670 грантов.

Ж.Туймебаев отметил, что МОН РК ежегодно проводит работу по социальной поддержке студенческой молодежи. Он напомнил, что гранты высвобождаются по итогам зимней и летней сессий за счет студентов, прошедших по государственной программе «Болашак», и студентов, показавших неудовлетворительные результаты. По словам главы ведомства, вакантные гранты предоставляются, прежде всего, успевающим студентам из социально уязвимых групп населения. В этом году на их получение было представлено 5 547 студентов из 76 вузов страны.

Вакантные гранты распределены по следующим группам специальностей: образование - 374, гуманитарные науки - 35, право - 8, искусство - 84, социальные науки и бизнес - 19, технические науки и технологии - 444, сельскохозяйственные науки - 144, услуги - 16, ветеринария - 32, здравоохранение и социальное обеспечение - 464 гранта.

Кроме этого, решением конкурсной комиссии распределены 82 образовательных гранта, оставшихся не востребованными по квоте приема в вузы для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и инвалидам войны, и 50 образовательных грантов из резерва. Всего - 132 образовательных гранта, из них 103 присуждены детям-сиротам, набравшим наиболее высокие баллы и 29 - абитуриентам из села Кызылагаш Алматинской области.