А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иностранные туристы оценили московские отели

Крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг московских отелей, основанный на мнении иностранных туристов. В список вошли 182 столичные гостиницы. Где в Москве жить хорошо, выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Яна Мельникова.

Гостиница «Украина» на Кутузовском проспекте, по мнению иностранных туристов, лучшая в Москве. Отель открылся в апреле этого года после почти трех лет реставрации и реконструкции. Сейчас отель работает под брендом Radisson Royal Hotel Moscow. «Украина» заняла первое место сразу в двух категориях - туристический отель и гостиница бизнес-класса. Цена за номер колеблется от 300 до 670 долларов в сутки. Как отмечают эксперты, владельцы «Украины» вложили в нее почти 600 млн долларов, чтобы превратить четырехзвездочную сталинскую высотку в премиальный отель со своим речным флотом.

Второе место в рейтинге занимает Отель Savoy на Рождественке. За сутки здесь придется заплатить от 185 до 574 долларов. На третьей позиции расположился отель «Красные холмы» на Космодемьянской набережной, где стоимость проживания почти такая же, как в гостинице «Украина». На четвертом месте Ararat Park Hyatt Moscow, на пятом - Marriott Royal Aurora Hotel. Замыкает десятку лучших московских отелей гостиница «Ленинградская», которая открылась после реконструкции в 2008 году под брендом Hilton. Здесь номер от 170 до 400 долларов. Однако богатые интерьеры, хороший сервис и удобное расположение меркнут в глазах иностранцев, когда они видят счет за проживание. Цены в столичных отелях завышены, часто необоснованно, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Татьяна Гостенина. И это при том, что половина гостиничных номеров в Москве пустуют.

По сравнению с остальным миром, они, действительно, высокие, - говорит Татьяна Гостенина, - Если брать статистику, которую предоставляют и западные агентства, и наши, то средняя цена номера примерно 259 долларов за ночь. Если сравнивать с Парижем или Лондоном, то это дороже. Хотя процент заполняемости гостиниц ниже, чем в том же Париже и Лондоне или даже Цюрихе, а цены выше. Это связано с дорогим персоналом и, самое главное, высокими налогами.

Кстати, худшей гостиницей Москвы иностранные туристы признали отель «Золотой колос». Он занял последнее 182-е место. По мнению пользователей туристического портала, этот отель вообще не имеет звезд.