А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия и Армения - против расширения Минской группы ОБСЕ

ЕРЕВАН, 20 августа. Россия и Армения выступают против расширения Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) как основного посредника между Арменией и Азербайджаном по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщает РБК, об этом главы РФ и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян заявили журналистам по итогам переговоров, отвечая на вопрос о возможном расширении списка участников группы, представленной сейчас сопредседателями от России, США и Франции.

По словам Медведева, главное в урегулировании конфликта двух государств - эффективность переговоров, а не то, какие институты при этом используются.

«Главное, чтобы эта работа была эффективной. Пока хоть какую-то эффективность демонстрирует только Минская группа, все остальные официальные участники переговоров достаточно далеко находятся от переговорной темы, не всегда погружены в детали. Это затрудняет применение их посреднического потенциала. Поэтому мне бы казалось правильным поставить на передний план эффективность работы, а пока эффективность вполне возможна в рамках Минской группы и посреднических усилий РФ», - подчеркнул Медведев.

При этом, как отметил российский президент, если стороны согласуют привлечение других участников переговоров, то РФ воспримет это как данность.

Президент Армении Серж Саргсян в свою очередь отметил, что для его страны формат Минской группы «максимально приемлем».

«Да, у нас в регионе не мир и не война. Плохо, что не мир, но хорошо, что не война. В этом большая заслуга именно Минской группы», - заявил Саргсян.

Напомним, весной этого года Баку выступил с предложением о включении Турции в работу Минской группы ОБСЕ.

Отметим, что Турция разделяет позицию Баку во взгляде на пути урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. В то же время в Ереване такую возможность рассматривают без воодушевления. Там считают, что включение в состав МГ сопредседателя со столь выраженной позицией не будет способствовать переговорам.

Добавим, что Азербайджан также предпринимает попытки ввести Иран в процесс урегулирования проблемы Карабаха.

Вооруженное противостояние между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха началось в 1991 году, когда в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в Азербайжанскую ССР, был проведен референдум о статусе НКР. Подавляющее большинство участников референдума высказались за независимость региона, однако референдум не был признан международным сообществом. Армения поддержала республику, и в 1991 разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США.