А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинске очередь в детсады выведут в интернет

Со следующего года родители челябинских малышей смогут отслеживать продвижение очереди на место в детском саду, не выходя из дома.

Городское управление по делам образования переводит её в электронный формат. Об этом рассказала сегодня на традиционной августовской конференции работников системы образования Челябинска начальник управления Елена Коузова.

Не секрет, что при распределении мест в учреждения дошкольного образования часто возникают спорные ситуации, родители высказывают своё недоумение, а бывает, что и возмущение, отметила Елена Коузова. Думаю, новая форма снимет неопределённость. Сейчас мы заканчиваем разработку системы электронной очереди. Родители смогут сами зарегистрироваться в этой системе и следить за продвижением очереди через интернет.

Новая система должна быть запущена к концу 2010 года. А уже в следующем она начнёт работать в полной мере, сообщает пресс-служба городской администрации. Это не единственное новшество, ожидающее муниципальную систему образования в наступающем новом учебном году. Так, по словам Елены Коузовой, уже с 1 сентября ряд учебных заведений города перейдут на новую форму оплаты труда.

А с 1 ноября отраслевую систему оплаты труда планируется ввести во всех образовательных учреждениях города. Изменения ожидают и школьную программу: с начала учебного года в экспериментальном режиме начинается обкатка новых государственных стандартов для начальной школы. Кроме того, в Челябинске стартует программа по внедрению в учебный процесс ридеров специально оснащённых ноутбуков, подключенных к электронным образовательным ресурсам. Удовольствие это не из дешёвых, признают в управлении по делам образования. Однако затраты на приобретение ридеров сопоставимы с расходами на покупку учебников.