А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Раиса Салмина: "В Новосибирске нужно создавать образовательные комплексы"

Председатель Управляющего совета гимназии №1 Раиса Салмина предлагает свой вариант решения проблемы с нехваткой мест в детских садах.

Недавно губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский предложил, чтобы освободить места в детских садах, раньше отдавать детей в школу.

По мнению Раисы Салминой, эта идея очень позитивна.- На мой взгляд, в Новосибирске нужно создавать образовательные комплексы. Такая система существует за границей под названием «preschool». И по такому же принципу работает гимназия № 56 в Санкт-Петербурге, я была там и мне очень понравилось. Идея состоит в следующем: в одном здании размещается только «началка» - дети от 5 до 10 лет. Тогда это можно сделать на полный день. Маленькие дети больше играют. Музыка, танцы, игры на свежем воздухе, немножко чтения, а дальше идет постепенное усложнение программы, добавление общеобразовательных предметов. В таком случае пятилетние дети будут приходить в комфортную для них детсадовскую среду с трехразовым питанием, но уже с образовательной подготовкой.

Пусть эти дети находятся в отдельном здании, а дальше переходят в обычную школу. Да, с экономической точки зрения, на первом этапе это дорого. Но здесь есть и свои плюсы. В частности, не нужно в двух школах ставить дорогие лаборатории по физике, химии. Если мы открыли спортзал - значит он весь день занят.

А максимально эффективным я считаю разделение на «началку», среднее звено, и старшую школу. Это дети разного возраста с разными психофизиологическими особенностями. С подростками должны работать свои психологи и педагоги, их больше нужно занимать учебой. И тогда мы получим эффективное использование средств. Особенно учитывая, что сейчас в школах вводятся новые образовательные стандарты, предусматривающие занятия во второй половине дня, и на это будет выделяться финансирование Потому что сейчас у нас есть гимназии, куда не попасть, а рядом стоят школы, где нет ни оборудования, ни преподавателей высшей категории. А в таком случае мы бы решили этот вопрос - учителя первой категории для младших классов, а для старших - только высшей. Мне кажется, уже пора запускать пилотный проект. Выделить две-три школы, находящиеся близко к друг другу, например, на МЖК, и посмотреть, как это работает. Я думаю, через два-три года мы увидим очень высокую эффективность этого проекта.