А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина и Румыния нашли новый камень преткновения

КИЕВ, 20 августа. Украина обвинила Румынию в введении «дискриминационных» тарифов для судов, которые заходят через украинский канал Дунай - Черное море, а выходят с грузом через Сулинский канал, принадлежащий Румынии. Претензии к Бухаресту высказал министр транспорта Украины Константин Фоменко во время недавней поездки в придунайские районы, сообщает «Независимая газета».

17 июля премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с комиссаром Европейской комиссии по вопросам региональной политики Йоханнесом Ханом заявил: «Мы обеспокоены позицией Румынии, которая в одностороннем порядке проводит работы по расширению устья Дуная с тем, чтобы переориентировать грузопотоки на свои порты». Он подчеркнул, что такие вопросы должны решаться путем проведения двухсторонних переговоров, а если необходимо, и с участием руководства Еврокомиссии. При этом Азаров напомнил, что сотрудничество с Евросоюзом является приоритетным для Украины и переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС «идут динамично». На это еврокомиссар заметил, что комиссия «уже начала обсуждать с МИДом реальные возможности, которые позволят найти приемлемое решение как для украинской, так и для румынской стороны в тех вопросах, которые касаются дунайской дельты».

Ситуация на Дунае - всего лишь часть общего спектра отношений Украины и Румынии. «Часть политического класса Румынии настроена реваншистски, претендуя на украинские территории, например, Буковину. Но официальный Бухарест претензии к нам выдвигает в основном по частным вопросам, как это сделано на Дунае. Там, как известно, Румыния претендует на небольшой остров Майкан, который, если его "отсудить", обеспечит ей полный контроль над рекой», - сказал украинский политолог Михаил Погребинский .

Он отметил, что амбиции у Бухареста были и раньше, но прежний президент Виктор Ющенко старался их не замечать: «Для него Румыния - часть западного мира, член НАТО, в результате Украина не сумела отстоять свои интересы. Теперь она пытается это сделать. Что видно по жестким заявлениям министра иностранных дел».

Напомним, недавно глава МИД Украины Константин Грищенко , отвечая на вопрос относительно претензий Бухареста, касающихся острова Майкан на Дунае, заявил: «Киев не намерен пересматривать линию прохождения границы с Румынией, даже если речь идет о необитаемом островке на Дунае». Министр заверил, что «внешнеполитическое ведомство максимально настроено на отстаивание наших интересов в диалоге с Румынией».