А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперт: Россия отнимает у США контроль на Южном Кавказе

ВАШИНГТОН. Москва использует весь свой геополитический набор инструментов, чтобы изменить баланс сил в регионе Южного Кавказа, тогда как США отвечают на эти шаги без должной твердости, считает эксперт по России и Евразии фонда Heritage Foundation Ариэля Коэна.

Как передает APA, в своей статье, опубликованной накануне в Washington Times, Коэн рассмотрел возможные последствия для геополитической обстановки региона размещения зенитно-ракетного комплекса С-300 в Абхазии и продления срока пребывания российской военной базы в армянском Гюмри.

По мнению Ариэля Коэна, этот геополитический набор рычагов России включает в себя и дипломатию (в том числе признание Абхазии и Южной Осетии), стратегические информационные операции, продажу оружия, строительство баз для обеспечения своей сферы интересов.

«Развертывание военно-воздушных сил и баз С-300 в Армении приведет к тому, что воздушное пространство на Южном Кавказе и в части Черного моря перейдет под контроль России. Ответ администрации Обамы на это выглядит очень вяло. В то время, как госсекретарь США Хиллари Клинтон приветствует политику "мягкой силы" на Кавказе, Москва в этом стратегически важном регионе проводит классическую политику, опирающуюся на военно-политическую силу», - считает эксперт.

Коэн считает, что конечной целью Москвы является единоличная гегемония на Южном Кавказе. «Нынешняя политика США неизбежно приведет к гибели американского влияния в Евразии, и потребуются годы, если не десятилетия, чтобы восстановить его», - заявляет эксперт.

Напомним, информацию о размещении в Абхазии одного зенитного ракетного комплекса С-300 озвучил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин . Сообщалось также, что ЗРК С-300 размещена в Абхазии в рамках соглашения о создании российских военных баз на абхазской территории от 17 февраля 2010 года. Согласно документу, российские военные базы могут находиться на территории Абхазии. В то же время накануне глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию о возможной продаже Россией комплексов С-300 Азербайджану.

В пятницу в Ереване по итогам переговоров президентов России и Армении подписан протокол о внесении изменений в двусторонний договор о российской военной базе в армянском Гюмри от 1995 года, касающихся продления срока действия документа. Срок действия договора 1995 года составлял 25 лет, теперь документ будет действовать 49 лет (начиная с 1995 года).

Поскольку российская военная база в период ее пребывания на территории Армении, кроме осуществления функций по защите интересов РФ, обеспечивает совместно с армянскими Вооруженными Силами безопасность Армении, российская сторона, в соответствии с документом, обязуется снабжать армянскую сторону современным и совместимым вооружением, военной (специальной) техникой.

Сообщается также, что применение воинских формирований российской военной базы будет осуществляться на основе взаимных договоренностей сторон.