А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы рассматривают вопрос перехода на 12-летнее обучение

Вопросы перехода на 12-летнее обучение обсуждены на республиканском семинаре в пятницу в Алматы с участием министра образования и науки РК Жансеита Туймебаева.

Тема семинара - «Эксперимент по переходу на 12-летнее обучение. Итоги 2009-2010 учебного года. Методология, содержание и методические особенности обучения по учебникам экспериментальных классов основной ступени».

Было отмечено, что эксперимент по переходу на 12-летнее обучение начался в стране в 2003 году. Первоначально в нем участвовала 51 школа, сегодня - 104. В 2006-2007 учебном году первый набор учащихся экспериментальных классов закончил начальную школу. Его итоги были признаны успешными. С 2007-2008 учебного года эксперимент продолжился в основной школе. Его прошли 6813 учащихся, из них 4097 - в классах с казахским языком обучения, 2716 - с русским.

Ж.Туймебаев напомнил, что перед Правительством поставлена задача по полному переходу на 12-летнее обучение в 2020 году. «Цель предельно ясная, однако ее достижение требует от каждого работника сферы образования целеустремленной, вдумчивой работы», - подчеркнул глава ведомства.

В семинаре участвуют методисты городских, областных управлений образования, учителя-предметники 7-8-х экспериментальных классов, авторы учебников.