А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы обсудили проблемы доступа к публичной информации

Сегодня в Алматы состоялись очередные региональные общественные слушания по законопроекту о доступе к публичной информации в Казахстане, который был разработан в рамках проекта ПРООН с участием представителей гражданского общества.

Участие в слушаниях приняли научные деятели, представители государственных органов, НПО, политических партий Талдыкоргана, Тараза, Шымкента и Кызылорды. Они обменялись мнениями по поводу перспектив внедрения законодательства в области доступа к информации, обсудили возможности дальнейшей доработки норм законопроекта и внесения их в Парламент РК.

Региональные слушания проводятся в целях широкого обсуждения законопроекта по доступу к информации, нацеленного на регулирование общественных отношений между государственными и территориальными органами, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами в сфере получения и распространения информации. Как отметили участники слушаний, закон о доступе к информации способен обеспечить важные социальные преимущества. Он сможет установить способы и порядок получения и распространения публичной информации, определить права и обязанности ее пользователей и обладателей, установить гарантии реализации прав пользователей информацией на ее свободное получение и распространение.

«В целом принятие такого закона назрело давно. Глава государства не раз говорил о необходимости усиления общественного контроля над деятельностью государственного аппарата. И действующим инструментом для этого может стать закон о доступе к публичной информации», - считает депутат Мажилиса Парламента РК Жакып Асанов.

Аналогичные слушания были проведены в Усть-Каменогорске и Караганде, где была отмечена актуальность разработки и принятия отдельного закона о доступе к информации, внесены практические предложения по доработке конкретных норм.

Законопроект подготовлен с участием экспертов гражданского общества и ведущих казахстанских организаций по доступу к информации - Медийного Альянса Казахстана, общественных фондов «Әділ Сөз», «Medialife», «Информационная инициатива», «Десента», «Интерньюс Казахстан», Социального корпоративного фонда «ЗУБР», Института законодательства РК и других.

Организаторы - проект Программы развития ООН «Прозрачность и доступ к информации и правосудию в Казахстане» при поддержке посольства Великобритании в Казахстане, проекта представительства Института репортажей войны и мира в Казахстане (IWPR) «Защита прав человека и правозащитное образование посредством СМИ в Центральной Азии», Европейской комиссии и Министерства иностранных дел Норвегии.

Подобные слушания также пройдут 25 августа в Уральске.