А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смог "загостился" в московских квартирах

Минувшей ночью в столичном регионе прошли дожди, которые способствовали рассеиванию вредных примесей в воздухе и существенно улучшили экологическую ситуацию.

Но расслабляться москвичам рано. Бронхиты, инфаркты и воспаления легких - все они могут поразить людей, если срочно не провести уборку офисов и квартир от последствий лесных пожаров. О том, что накопилось в наших домах за эти дни, «Вести ФМ» узнали у директора компании «Экология жизненного пространства» Антона Ястребцева.

«Вести ФМ»: Антон, здравствуйте. Чего следует опасаться? Какие меры нужно предпринять всем, кто пережил этот смог?

Ястребцев: Из-за того, что сейчас в помещениях мы обнаруживаем повышенное содержание пыли, причем пыли не бытового содержания. В большей части она содержит сажу, а сажа - это углерод плюс несгоревшие частицы древесины - то, что горело в наших лесах и в болотах. Это, конечно, необходимо убирать по всем правилам, то есть пылесосом, потом влажная уборка. Кроме того, вот в этой пыли содержится повышенное количество несгоревших полициклических ароматических углеводородов. При уборке это, конечно, уберется, но из-за того, что они обладают довольно резким запахом, может появиться неприятный запах от мягкой мебели, которая напиталась дымом. В основном больше никаких проявлений пожаров в помещениях мы не обнаружили.

«Вести ФМ»: Фильтры, которые работали в кондиционерах, они ведь тоже могли пострадать и наверняка нуждаются как минимум в чистке? А может быть, даже в замене?

Ястребцев: Конечно. Фильтры обязательно надо заменить.

«Вести ФМ»: Вне зависимости от того, сколько они проработали?

Ястребцев: Да, потому что условия работы для них были экстремальные. Они не предназначены для очистки от дыма. Они сейчас полностью забиты, я так думаю.

«Вести ФМ»: А в связи с такой экстренной ситуацией в Москве какие-то новые технологии уборки появились? Есть специальные способы, как удалять черно-серую пыль с поверхностей?

Ястребцев: Специальных способов по удалению пыли нет, достаточно обычной влажной уборки с обычными бытовыми препаратами. Что касается специальных средств для устранения запаха, они есть на рынке, их можно спокойно найти, но каких-то специальных рекомендаций я не дам.