А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Внимание гипертоникам! Самое страшное уже позади

Еще два дня назад в Нижнем Новгороде было +30, а завтра синоптики обещают заморозки. Как повлияет перепад в 30 градусов на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями?

На этот вопрос корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ ответил заместитель главного врача по лечебной работе специализированной кардиохирургической клинической больницы Антон Максимов.

- Антон Леонидович, как отразился этот перепад температур на количестве жалоб от ваших пациентов?

- Мы не зафиксировали катастрофического количества жалоб по этому поводу. Думаю, всем гипертоникам гораздо тяжелее было во время жары. И сейчас им должно быть намного легче.

- Но сам факт перепада температур, а значит, и давления не мог не отразиться на людях, страдающих от повышенного давления.

- Дело в том, что во время этой жары, атмосферное давление было несколько ниже нормы, а люди, страдающие гипертонической болезнью в большинстве своем принимали назначенные им препараты по снижению давления. Сейчас погода возвращается к нормальному состоянию, но хорошо это или плохо - пока непонятно. Но в некоторых случаях переход к стандартным показателям может привести к нарушению мозгового кровообращения.

- Почему кардиологи не выступили во время этой жары с рекомендациями сократить прием препаратов от давление?

- Это все очень индивидуально. И ситуация с погодой была весьма необычна. Сейчас мы конечно будем анализировать показатели, соберем статистику, чтобы разработать некие рекомендации для таких случаев. Еще раз повторю, ситуация с погодой была очень нетипична.

- А на сегодняшний момент есть какие-то общие рекомендации для гипертоников?

- Рекомендация очень простая - постоянно контролировать свое давление, если обычно вы это делаете один раз в сутки, сейчас имеет смысл мерить давление два раза в день или больше. И в зависимости от показателей - принимать решение. Если показатели сильно отличаются от обычных - обращаться к врачу.
Но в любом случае, думаю, что перепад температуры повлияет на гипертоников не так негативно, как длительная жара, которую мы уже пережили.