А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Попасть на выставку по октябрятскому значку

Попасть на выставку, предъявив вместо билета октябрятский значок, предлагает Музей изобразительных искусств.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 20 августа. Бесплатно попасть на выставку, предъявив вместо билета октябрятский значок, могут жители Екатеринбурга. Такую возможность им предоставляет Музей изобразительных искусств.

Как сообщили АПИ в музее, открылась выставка, представляющая характерные стили и направления живописи 1960-1980-х годов. Экспозиция объединила две противостоявшие друг другу стороны в изобразительном искусстве тех лет. Цель выставки: рассказать о том, что создавали художники в период между падением сталинской диктатуры и всего советского режима. Эти периоды - от «хрущевской оттепели» до «горбачевской перестройки» -объединяет одно: мир искусства наполнялся свежим воздухом и свежими идеями, новые веяния просачивались сквозь бреши в цензуре.

К концу оттепели художественное движение в Советском Союзе условно разделилось надвое - искусство официальное (признанное, обласканное, выставляемое) и неофициальное (андеграунд, нон-конформизм).

С течением времени художественные различия между официальным и неофициальным искусством начинают немного размываться. Невозможное в одних видах искусства (например, абстракция и сюрреализм в выставочной живописи и монументальной скульптуре) допускалось в дизайне, книжной графике, декоративных тканях, керамике либо «бумажной архитектуре».

В советские времена собрать коллекцию неофициального искусства было для музея практически невозможно. Но ограниченные возможности музея компенсировало то, что художники-диссиденты или просто художники с ярко выраженной индивидуальностью в то время вызвали огромный интерес у коллекционеров на Западе и немногих энтузиастов и коллекционеров-оригиналов в России.

На выставке представлены типичные произведения 1960-1980-х годов из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств, фондов областного Краеведческого музея, Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. Б. Г. Белинского, а также бытовые предметы этого периода советского времени. Экспозиция представляет зрителям несколько пластов изобразительного искусства, существовавших в одно время, но определявших разные мировоззрения советских людей в период перед перестройкой.

До 5 сентября выставка представлена в помещении по Вайнера, 11.