А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Глобус" готовит сладкую премьеру

9-10 февраля на малой сцене театра состоится премьера спектакля «Шоколад».

Не часто встретишь человека, равнодушного к шоколаду. Горький, сладкий, молочный, горячий, фигурный - он способен скрасить будни и подарить ощущение праздника. Именно поэтому пластический спектакль театра получил это название. Dance-ассорти «Шоколад» собран из красивейших музыкальных композиций - от классики до современности - и оригинального авторского танца. «Что же в начинке?» - спросите вы. А в начинке - сладость успеха, горечь поражения с добавлением любви и разлуки... и горячие аплодисменты.

Хореограф-постановщик спектакля - Татьяна Безменова. Родилась в Новосибирске. Окончила ГИТИС (РАТИ), балетмейстерский факультет. Сегодня живет и работает в Москве.

- Вы работали в разных городах, а как возник Новосибирск? Театр «Глобус»?

- С главным режиссером «Глобуса» Алексеем Крикливым мы познакомились в Красноярском театре драмы, я выпускала «Ночь ошибок», а Алексей репетировал «Похороните меня за плинтусом». Мы как-то сразу понравились друг другу, нашли взаимопонимание. И дальше уже возникла «Чума на оба ваши дома» с Владимиром Гурфинкелем.

- Обращаясь к нашей предстоящей премьере «Шоколад», насколько, по Вашему мнению, драматическому актеру интересно существовать в пластическом спектакле?

- Это развитие. Развитие прямых профессиональных навыков актера. Очень большое значение в любом спектакле, не только в пластическом, отводится форме. Если брать во внимание систему Михаила Чехова, вначале - форма, а потом - содержание. Я подчеркиваю, наш спектакль для драматического артиста. Мы не стремимся показать технические совершенства, мы хотим через форму передать содержание.

- В чем «фишка» этого театрального проекта?

- Открою вам небольшую «закулисную тайну». Когда актеры пришли на первую репетицию, главный вопрос был: «Что такое "Шоколад?"» Я попросила актеров предложить свои версии, было много вариантов. Но когда я сказала, что «шоколад» - это театр, все были приятно удивлены. Ведь что такое «театр»? Он может быть горьким, может быть сладким как наш театральный труд. Горький - для постановщика, а сладкий - для зрителя, на премьере. Или бывает наоборот, сам репетиционный процесс - сладкий, а результат... Такая метафора-перевертыш.

Конечно, мы хотим говорить на близкую для всех нас тему - о месте, где мы работаем. Но мы будем рассматривать тему шире. Противоположность «горько - сладко» - это не только театр, это как все в нашей жизни, поэтому мы будем рассказывать в нашем спектакле разные жизненные истории.

- А будет ли в спектакле рассказана, например, история любви?

- Да, про любовь, про мечты... Хотя «Шоколад» - это в большей степени история наших мечтаний, чем какая-то конкретная история любви. Приведу пример. Если какой-то человек кажется вам неприятным на первый взгляд, подумайте о том, что он может быть другим, в своем мире - мире мечтаний, может быть любимым и любящим свою семью, детей. Я когда начинаю об этом думать, сразу возникает другое отношение к человеку. Это позиция терпимости. А вообще очень не хочется говорить каких-то громких слов. Хочется сделать человеческую историю, избежать агрессии, жестокости, насилия, устали мы все от этого.

- Шоколад будет одним из действующих лиц?

- Скорее, он будет как лакмусовая бумажка для проявления человека в разных ситуациях. Но мне бы не хотелось раскрывать все наши секреты, хочу сохранить некую интригу. Думаю, зритель, придя на наш спектакль, все поймет и почувствует сам.

- На какую зрительскую аудиторию рассчитан спектакль?

- Прежде всего этот спектакль для людей, имеющих жизненный опыт. Также мы ждем и молодежь в возрасте от 16 лет, интересно, какие выводы они сделают...

- Какая музыка будет звучать? Ведь она будет одним из главных действующих лиц в спектакле?

- Музыка будет самая разнообразная - от классики до современности. Обозначу это коротко - «из любимого»...