Первая победа "Торпедо" позволила им выйти в финал Кубка Губернатора Нижегородской области

Вчера «Торпедо» вышло в финал Кубка Губернатора «Торпедо» одержало победу над ОХК «Динамо» со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 2:0) и вышло в финал Кубка Губернатора Нижегородской области.

Уже на первых минутах торпедовцы могли открыть счет в матче, но шайба прошла мимо ворот. Ответ гостей не заставил себя долго ждать - Колник удачно реализовал двойное численное большинство. Не прошло и минуты, как Толпеко удвоил преимущество динамовцев. Хозяева смогли отыграть лишь одну шайбу. Была возможность сократить отставание в счете - Варнаков заработал буллит, который не смог реализовать.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы всеми силами пытались пробить Гарнетта. Был хороший момент у Потапова, но Максим попал в штангу.

И наконец-то в третьем периоде хозяева смогли отыграться. Шастин удачно успел на добивании и сравнял счет в матче. А спустя три минуты Веске подставил клюшку на пятаке, тем самым принеся команде «Торпедо» первую победу на турнире.

В серии буллитов динамовцам удалось взять реванш - 2:0.

Также вчера в первой игре заключительного игрового дня группового этапа омский «Авангард» одержал убедительную победу над хабаровским «Амуром» - 5:0 (1:0, 4:0, 0:0). Таким обрзом, подопечные Раймо Сумманена одержали победы во всех трех матчах.

Счет в матче с дальневосточниками «Авангард» открыл на пятнадцатой минуте.

Во второй двадцатиминутке омичи смогли не только упрочить свое преимущество, но и сделать счет разгромным.

В серии буллитов сильнейшим оказался «Амур». Автором решающей шайбы стал С.Пискунов.