А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Край" претендует на "Золотой глобус". Реплика Антона Долина

В США сегодня состоится вручение второй по престижности кинопремии - «Золотого глобуса».

В число номинантов попал российский фильм «Край» Алексея Учителя. Свои прогнозы составил культурный обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

Русские в номинации «Золотого глобуса» - премии, которую вручают критики, а потому более снобской, чем «Оскар», - оказываются довольно редко. Первым на этой стезе был Григорий Козинцев с «Гамлетом» в 1966, последним на вчерашний день - Андрей Звягинцев с «Возвращением» в 2003. А доставалась нам вожделенная статуэтка лишь единожды, в далеком 1968: приз тогда получил Сергей Бондарчук за свою монументальную «Войну и мир».

Попасть в такую компанию, куда входят еще Никита Михалков, Игорь Таланкин, Сергей Бодров, Александр Митта, Павел Лунгин и Павел Чухрай, теперь удалось Алексею Учителю - его броская железнодорожная ретро-драма «Край» с Владимиром Машковым в главной роли приглянулась жюри «Золотого глобуса». Напомню, что эту же картину наш «оскаровский» комитет отправил на соискание «Оскара», но удачно ли, - будет известно только в конце января, уже после вручения «Глобусов».

Конкуренты Учителя в списке иностранных фильмов - не самые сильные: всерьез опасаться стоит только знаменитого мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту с мелодрамой о раскаявшемся преступнике «Красата», где главную роль сыграл Хавьер Бардем. Кстати, еще в одном номинированном фильме, «Концерте» французского румына Раду Михаэйляну, в главной роли - тоже русский, Алексей Гуськов.

В этом году «Золотой глобус» за лучший фильм - вручаемый в двух категориях, драматической и комической или музыкальной, - явно отдает предпочтение драме: первые пять позиций в списке самых номинируемых фильмов занимают пять претендентов на звание лучшей драмы.

На первом месте с семью упоминаниями - скромный, но очень милый фильм режиссера Тома Хупера «Королевская речь» о Георге Шестом - короле-заике, правившем Великобританией в тяжелые годы Второй Мировой. Колин Ферт почти наверняка получит заслуженный актерский приз.

Второе место - по шесть номинаций каждый - делят боксерская драма Дэвида О’Рассела «Боец» с Кристианом Бэйлом и Марком Уолбергом и необычный байопик основателя Facebook от Дэвида Финчера - «Социальная сеть» с Джесси Айзенбергом. Бейл и Айзенберг тоже получили по номинации.

Среди других фильмов, получивших три и более номинаций, - балетный триллер Дарена Аронофски «Черный лебедь» с Натали Портман, научно-фантастическое «Начало» Кристофера Нолана и «Дети в порядке» Лизы Холоденко - трогательная мелодрама о семье лесбиянок и их приемных детях, где блестяще сыграли Аннет Беннинг и Джулиана Мур.