А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На главном соборе Перми засиял крест

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова и по благословению правящего Архиерея Пермской епархии Русской Православной Церкви Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия состоялась церемония освящения, подъема и установки вновь изготовленного креста на колокольне Спасо-Преображенского Собора г. Перми. Об этом сегодня, 20 августа, сообщили РИА «ФедералПресс» в Пермской епархии. Чин освящения вновь изготовленного креста совершен Митрополитом Пермским и Соликамским Мефодием при участии священства Пермской епархии.

«Воплотить в жизнь давнюю мечту жителей Перми было одной из моих приоритетных задач. Важность Собора как памятника духовности, его величие и географическое положение давно требовали восстановления первоначального исторического облика здания», - отметил Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий.

Особое участие в реализации мероприятия приняли: администрация губернатора Пермского края, территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Пермскому краю, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края.

«Благодаря совместным усилиям властей, бизнеса и духовенства один из важнейших символов города Перми начинает сегодня обретать свой первоначальный вид», - подчеркнул Губернатор Олег Чиркунов .

Организационное и финансовое участие в изготовлении и установке креста принимали предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. В течение года эту работу по поручению Представителя Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в регионе Александра Лейфрида координировал Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Владимир Дмитриев .

«Мы благодарны администрации губернатора Пермского края за огромную работу, проделанную в ходе подготовки важного события, а Митрополиту Пермскому и Соликамскому за благословение нашего общего благого дела», - сказал Владимир Дмитриев.

Все основные строительные работы проведены ООО «Оптима». Крест восстанавливался по фотографиям в том виде, в котором он существовал до революции, высотой около трёх метров. Кроме того, крест, изготовленный из нержавеющей стали, покрыт нитридом титана, который придает позолоту и прочность. Все реставрационные работы выполнялись строго с сохранением исторического вида собора. Вклад нефтяников Прикамья в изготовление и установку креста составил порядка 3 миллионов рублей.

Уже к началу сентября взору пермяков и гостей города предстанет яркое новое покрытие шатра и кровли.

Напомним, в 2009 году по инициативе администрации города Перми и при поддержке предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» Пермского края была произведена реконструкция Соборной площади перед зданием Спасо-Преображенского собора, являющейся частью архитектурного комплекса конца XVIII века. В рамках реставрации были проведены работы по организации внутреннего пешеходного пространства, площадь облицована натуральным камнем, на ней установлено литое ограждение, обустроены свежий качественный газон, новые формы освещения с установкой декоративных светильников, подсветкой памятников и проездов. Также установлены скульптурные композиции - Свитки из темной бронзы с исторической справкой об истории развития Соборной площади, перенесена на более удобное место скульптура Святителя Николая, ранее подаренная городу Пермским землячеством в Москве. Стоимость реконструкции составила 30 млн. рублей, выделенных в рамках Соглашения о сотрудничестве Пермского края и ОАО «ЛУКОЙЛ».