А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане у безответственных родителей будут отбирать детей

Госавтоинспекция Татарстана ужесточает контроль за использованием детских кресел в автомобилях. Автолюбителям - папам и мамам - не будут отдавать детей из школы, если в их машине нет специальных удерживающих устройств. Корреспондент «Вести ФМ» Инесса Алексеева вникала в суть инициативы.

Видимо, устав постоянно объяснять родителям, что место в автомобиле для ребенка до 12 лет должно быть оборудовано специальным креслом, сотрудники ГАИ Татарстана решили пойти на радикальные меры - вовсе не отдавать детей в руки безалаберных родителей. Или семейству придётся пройтись до дома пешком. Как пояснил глава ГИБДД республики Рифкат Минниханов, возле каждой школы будет стоять патруль ДПС и проверять - есть ли в машине детское удерживающее устройство. Если нет, то ребенка родителям не дадут.

«Нравится родителям или нет, мы будем настаивать, чтобы были специальные удерживающие устройства, чтобы были ремни безопасности. Мы скажем, что ребенка из школы не отдадим. Может, это кощунственно, может, это перебор, но ради жизни наших детей, я считаю, что надо иногда использовать наш административный ресурс, чтобы иметь результат. А результат - это человеческая жизнь», - заявил Минниханов.

К слову, только в этом году на дорогах республики погибли 18 детей и еще 353 получили травмы. В большинстве случаев вина лежит на взрослых - на родителях, которые не использовали для перевозки своего ребенка автокресло. Гаишники предлагают не только запретить таким автомобилистам забирать своих детей из школы, но и привлекать их к ответственности за «недобросовестное исполнение родительских прав». По этой статье предусмотрен штраф - 500 рублей.

Однако юристы уверены, что действуя подобными методами, сотрудникам ГИБДД не удастся избежать конфликтов с родителями. Особенно въедливым - им все-таки придется объяснять, на основании какого закона им не отдают ребенка и где дитя будет находиться до тех пор, пока родители не купят кресло. И будут правы, считает адвокат московской коллегии адвокатов «Александр Еким и партнёры» Роман Сорокин. По его словам, такая мера нарушает права и родителей, и детей.

«Это нарушение закона, скажем так, превышение должностных полномочий, нарушение прав детей, прав родителей. Этого делать нельзя. Если в законодательном порядке будут внесены поправки, будет изменен закон и в Правилах дорожного движения это будет прописано, что запрещается провозить (помимо штрафа), то тогда это будет законно. Я считаю, что эти поправки не нужны, потому что родители сами должны понимать опасность провоза детей в автомобиле без специальных кресел», - поясняет Сорокин.

Между тем, по неофициальным опросам, примерно каждый пятый ученик начальной школы признается, что в машине родителей детского автокресла нет. А при встрече с сотрудником ГАИ родители-автомобилисты просят своих детей пригнуться или за кресло спрятаться. Так что, несмотря на всю неоднозначность, инициатива ГАИ Татарстана может оказаться жизненно важной.