А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Верховный суд снова просит Конституционный суд разъяснить законность смертных приговоров

Верховный суд России просит Конституционный суд разъяснить правомерность назначения наказания в виде смертной казни после 1997 года.

Запрос подан в связи с поступающими обращениями осужденных, которых приговорили к высшей мере наказания после 1997 года, а затем заменили ее на пожизненное заключение, пишет «Коммерсант». Когда ВС обращался в Конституционный суд в последний раз с ходатайством о разъяснении моратория на смертные приговоры, 19 ноября 2009 года КС постановил, что отмена смертной казни является «необратимым» процессом. «В России с 16 апреля 1997 года смертная казнь применяться не может, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться», говорилось в одном из пунктов прошлого определения.

В новом ходатайстве, направленном в КС 16 июля, ВС просит разъяснить именно этот пункт. Суды общей юрисдикции не понимают, имеют ли они право пересматривать смертные приговоры, назначенные после 16 апреля 1997 года и замененные на пожизненное заключение. ВС спрашивает, может ли определение КС быть истолковано «как означающее невозможность после 16 апреля 1997 года назначать наказание в виде смертной казни».

Ходатайство в Конституционный суд было подписано председателем ВС Вячеславом Лебедевым. В КС «Коммерсанту» сообщили, что оно зарегистрировано 2 августа и находится на предварительном изучении в секретариате.