Украинские и белорусские клубы неудачно провели матчи футбольной Лиги Европы

Клубы из Украины и Белоруссии неудачно сыграли в первых матчах четвертого отборочного раунда Лиги Европы.

Симферопольская «Таврия» в гостях потерпела крупное поражение от леверкузенского «Байера»- 0:3 (0:1). В составе «аптекарей» дублем отметился Михал Кадлец, а Михаэль Баллак реализовал пенальти. Украинский «Днепр» на своем поле со счетом 0:1 (0:1) уступил польскому «Леху». «Галатасарай» (Турция)- «Карпаты» упустили победу в Турции в матче с «Галатасараем», ведя после первого тайма со счетом 2:0 после точных ударов Кузнецова и Зенева. Вырвать ничью стамбульской команде позволил дубль Бароша. Минское «Динамо» в матче с бельгийским «Брюгге» после первого тайма также вело в счете после точного выстрела Драгуна, но в итоге проиграло со счетом 1:2. Испанский «Вильярреал» на своем поле разгромил другой белорусский клуб- «Днепр». Итоговый счет - 5:0 (4:0) в пользу хозяев поля. А вот харьковский «Металлист» сумел одержать выездную победу. Исход противостояния украинской команды с кипрской «Омонией» решил единственный мяч, забитый Девичем в середине первого тайма.

Результаты остальных первых матчей четвертого квалификационного раунда Лиги Европы:

«ПСЖ» (Франция)- «Маккаби» Т-А (Израиль)- 2:0 (1:0) Голы: Луйиндула, 3 (1:0). Оаро, 60 (2:0).

«Рапид» (Австрия)- «Астон Вилла» (Англия)- 1:1 (1:1) Голы: Бэннан, 12 (0:1). Нухиу, 33 (1:1).

«Слован» (Словакия)- «Штутгарт» (Германия)- 0:1 (0:0) Гол: Харник, 88.

АИК (Швеция)- «Левски» (Болгария)- 0:0

«Дебрецен» (Венгрия)- «Литекс» (Болгария)- 2:0 (2:0) Голы: Кулибали, 22 (1:0). Лацко, 33 (2:0).

«Васлуй» (Румыния)- «Лилль» (Франция)- 0:0

«Оденсе» (Дания)- «Мотеруэлл» (Шотландия)- 2:1 (1:0) Голы: Серенсен, 31 (1:0). Утака, 78 (2:0). Хатли, 90 (2:1).

«Фейеноорд» (Голландия)- «Гент» (Бельгия)- 1:0 (0:0) Гол: Фер, 78

«Стяуа» (Румыния)- «Грассхоппер» (Швейцария)- 1:0 (0:0) Гол: Станку, 71.

«Хайдук» (Хорватия) - «Униря» (Румыния)- 4:1 (1:1) Голы: Фрунзэ, 34 (0:1). Ибричич, 39 (1:1). Ибричич, 66 (2:1). Бркляча, 78 (3:1). Чоп, 85 (4:1).

«Генк» (Бельгия)- «Порту» (Португалия)- 0:3 (0:1) Голы: Фалькао Гарсиа, 29- с пенальти (0:1). Соуза, 82 (0:2). Беллуски, 90 (0:3).

ПАОК (Греция)- «Фенербахче» (Турция)- 1:0 (1:0) Гол: Вьеринья, 19.

«Палермо» (Италия)- «Марибор» (Словения)- 3:0 (2:0) Голы: Маккароне, 37- с пенальти (1:0). Эрнандес, 39 (2:0). Пасторе, 77 (3:0).

ЦСКА (Болгария) - ТНС (Уэльс)- 3:0 (0:0) Голы: Акуаро, 81 (1:0). Нельсон, 82 (2:0). Делев, 90 (3:0).

«Ливерпуль» (Англия)- «Трабзонспор» (Турция)- 1:0 (1:0) Гол: Бабел, 45+1.

«Селтик» (Шотландия)- «Утрехт» (Голландия)- 2:0 (2:0) Голы: Хуарес, 19 (1:0). Самарас, 34 (2:0).

АЗ (Голландия)- «Актобе» (Казахстан)- 2:0 (2:0) Голы: Хольман, 20 (1:0). Вернблом, 27 (2:0).

«Хетафе» (Испания)- «АПОЭЛ» (Кипр)- 1:0 (1:0) Гол: Парехо, 43 (1:0).

«Дьер» (Венгрия)- «Динамо» (Хорватия)- 0:2 (0:2) Голы: Рукавина, 19 (0:1). Рукавина, 28 (0:2).

«Штурм» (Австрия)- «Ювентус» (Италия)- 1:2 (0:1) Голы: Бонуччи, 15 (0:1). Шильденфельд, 82 (1:1). Амаури, 90+1 (1:2).

«Тимишоара» (Румыния)- «Манчестер Сити» (Англия)- 0:1 (0:0) Гол: Балотелли, 72.

«Боруссия» (Д, Германия)- «Карабах» (Азербайджан)- 4:0 (4:0) Голы: Кагава, 13 (1:0). Барриос, 21 (2:0). Барриос, 29 (3:0). Кагава, 41 (4:0).

«Данди Юнайтед» (Шотландия)- АЕК (Греция)- 0:1 (0:1) Гол: Джеббур, 11.

«Наполи» (Италия)- «Эльфсборг» (Швеция)- 1:0 (1:0) Гол: Лавесси, 45+1.

«Спортинг» (Португалия)- «Брондбю» (Дания)- 0:2 (0:1) Голы: Кристиансен, 43 (0:1). Джалоу, 52 (0:2)