А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловская область заработает на чае

Идея развития въездного туризма не дает покоя региональным властям: Свердловская область может привлечь гостей из других стран за счет участия в международном проекте «Великий Чайный Путь. Территория объединения». Разработчики взяли за основу легенды XVIII века и нашли им современную трактовку.

О перспективах проекта рассказали гости «ФедералПресс-Центра» - вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, начальник отдела развития туризма, музейного дела, народных промыслов и нематериального культурного наследия министерства культуры и туризма Свердловской области Людмила Зорина и вице-президент Уральской ассоциации туризма Наталья Ларионова.

«Великий Чайный Путь» - крупнейший проект в сфере развития международного и въездного туризма, - рассказывает Людмила Зорина. - Он способен представить Россию на внешнем рынке во всем ее культурном разнообразии. Работа над ним началась еще в 90-х годах, сейчас в ней участвуют 50 организаций из трех стран мира - России, Китая и Монголии.

Предполагается, что он станет самым длинным из существующих сухопутных маршрутов, который пройдет через 28 российских городов. Его основа - древний торговый путь, по которому чай доставлялся из Китая в страны Европы. Для региона проект интересен тем, что древний маршрут чайной торговли проходил по Большому Сибирскому тракту и имел опорную точку на одной из самых известных ярмарок - Ирбитской. По мнению свердловского Минкульта, включение области в «Великий Чайный Путь» даст импульс развития Ирбиту, а также малым городам, расположенным вдоль Транссиба, - Талице, Пышме, Камышлову, Богдановичу, Красноуфимску.

III деловая встреча участников Международного проекта пройдет в Екатеринбурге, чтобы ознакомить партнеров из других регионов России, а также Монголии и Китая с достопримечательностями Свердловской области, которые могут стать частью этого маршрута. Ожидается, что в ней примут участие представители туриндустрии, а также средств массовой информации. В рамках встречи будет организован инфо-тур в Ирбит, Обухово, Нижнюю Синячиху и Невьянск.

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев склонен считать, что участие в проекте принесет практическую пользу и самой столице региона. «Принципиальные составляющие этого проекта - осмысленная государственная политика по развитию въездного туризма, а также создание определенного бренда территории, - считает он. - Только в прошлом году мы провели пять ознакомительных туров по Екатеринбургу для иностранных журналистов. Многие из них были удивлены, что у нас по улицам не ходят пьяные с мишками, а стоят современные гостиницы, работают импортные торговые сети, существуют все условия для ведения бизнеса. Иностранец никогда не поедет вести дела в неизвестную территорию, именно поэтому необходимо продвижение региона на международном рынке». Виктор Владимирович добавил, что в последние годы в городе была создана достойная инфраструктура, позволяющая принимать гостей любого класса, - это касается и гостиниц, и сферы услуг.

Вице-президент Уральской ассоциации туризма Наталья Ларионова отметила, что особенность «Чайного пути» - это возможность сочетать перемещение в пространстве и времени. Посещая основные точки маршрута, туристы не только пройдут путем чаеторговцев, но и смогут ознакомиться со всем лучшим, что было создано за несколько веков местными жителями, - архитектурой, ремеслами, обычаями, а также с сегодняшней жизнью регионов.

Среди сложностей, которые стоят перед участниками проекта, самая главная - проблема финансирования. Ожидается, что на общероссийском уровне его поддержит федеральное правительство, на региональном - региональное, а также частные инвесторы. Говорить об общей стоимости свердловские участники пока не готовы, но, по словам Людмилы Зориной, в перспективе «Великий Чайный Путь» может быть сравним по затратам с созданием туристской зоны в Верхотурье, на которую, напомним, планируется выделить более 10 млрд рублей. На вопрос корреспондента «ФедералПресс.TV», почему Верхотурью сейчас отдается приоритет, Людмила Зорина пояснила, что это не было решением Свердловского правительства - инициативу проявил Патриарх Кирилл в разговоре с президентом Дмитрием Медведевым.

О сроках полной реализации проекта участники пресс-конференции пока говорят с осторожностью, но все же верят в успех - одним из инициаторов его создания выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).