А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Высокая распространенность кишечных инфекций сохраняется в Екатеринбурге

Неблагополучная эпидситуация по острым кишечным инфекциям, в том числе сальмонеллезу продолжает сохраняться в Екатеринбурге. Уровень их распространенности на 20% выше прошлогоднего показателя.

Как сообщили АПИ в городском подразделении Роспотребнадзора, за 7 месяцев этого года в Екатеринбурге зарегистрировано 7397 случаев острых кишечных инфекций, что в 1,2 раза превышает показатель заболеваемости населения за аналогичный период прошлого года и в 1,3 раза - среднемноголетний уровень.

По городу наибольшая заболеваемость фиксируется в Чкаловском, Октябрьском и Ленинском районах. Чаще всего болеют дети и подростки до 14 лет - в 77% случаев.

Среди острых кишечных инфекций наибольший удельный вес составляет ротавирусный энтерит - 47%. Кроме того, тревогу эпидемиологов вызывает рост сальмонеллезной инфекции - в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и среднемноголетним уровнем.

За 7 месяцев текущего года в г. Екатеринбурге зарегистрировано 337 случаев заболевания сальмонеллезом. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрировались в Верх-Исетском, Ленинском и Октябрьском районах. В возрастной структуре заболеваемости сальмонеллезами 62% заболевших составили дети и подростки в возрасте до 14 лет. Одна из причин появления сальмонеллеза - употребление некачественной молочной, салатной и мясной продукции, кремовых изделий.