"Сибирь" победила голландский ПСВ в первом матче 4-го раунда Лиги Европы

Матч, закончившийся счетом 1:0, состоялся в четверг в Новосибирске.

Новосибирский футбольный клуб Сибирь накануне одержал победу над голландским ПСВ в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Матч, закончившийся счетом 1:0, состоялся в четверг в Новосибирске. Победный гол Сибирь забила на второй минуте компенсированного времени.

Забить гол новосибирцы попытались уже на 7-й минуте матча, но защитник головой отбил мяч. Голландцы организовали ответную атаку, однако она тоже не увенчалась успехом.

На 39-й минуте встречи норвежский судья Томми Скьервен удалил защитника ПСВ Франсиско Родригеса, показав ему красную карточку, а буквально через несколько минут падающего Сибири Игоря Шевченко . Он получил две желтые карточки. Во втором тайме голландцы пробили по воротам хозяев поля, однако мяч попал в перекладину.

Единственный гол за весь матч был забит на 92-й минуте встречи. Футболист Сибири Максим Астафьев совершил голевую передачу, после чего Александр Дегтярев реализовал гол ударом из пределов штрафной площади.

26 августа Сибири предстоит провести ответный матч. На этот раз новосибирская команда будет играть в гостях у ПСВ в Эйндховене.