А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украинские чиновники готовят новую кормушку взяток

Предложенный чиновниками перечень видов хозяйственной деятельности, ведение которых требует разрешения, «раздут», минимум, в 2 раза.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Натальи Королевской, которая прокомментировала проект правительственного постановления «Об определении перечня действий по совершению хозяйственной деятельности, которые не могут проводиться на основании подачи декларации».

В постановлении перечислен 91 вид хозяйственной деятельности, ведение которой требует получения разрешительных документов.

По ее словам, вся разрешительная и лицензионная деятельность должна базироваться на простом принципе соответствия трем критериям. «Получение разрешения необходимо только в том случае, если хозяйственная деятельность связана с угрозой безопасности государства, угрозой здоровью и жизни граждан, а также с доступом к ограниченным видам ресурсов. Четкие критерии позволяют покончить с практикой, создания коррупционных схем, при которых предприниматели стоят в бесконечных очередях за разрешениями», - отметила Н.Королевская.

По мнению главы парламентского комитета, принятие временных списков видов деятельности, требующих разрешений, не имеет ничего общего с улучшением бизнес-климата.

Чиновники не готовы расстаться с возможностью унижать предпринимателей и вымогать взятки при выдаче разрешений, считает народный депутат. «Бизнес нуждается в понимании того, каким будет рынок через полгода, год, пять лет, предпринимателям необходимы четкие долгосрочные маяки. Принцип "давайте примем временный документ с ошибками, а потом их будем исправлять" ведет исключительно к созданию дополнительных административных, коррупционных барьеров для предпринимателей. Это все равно, что делать ремонт экономики топором с завязанными глазами», - заявила Н.Королевская.

Глава Комитета Верховной Рады считает, что перечень должен приниматься один раз, действовать, минимум, 3 года и включать не более 40 видов деятельности.

«В его основе должны лежать прозрачные, понятные критерии. Для того, чтобы построить эффективную экономику, необходимо дать бизнесу возможность прогнозировать изменения на рынке, в том числе в регуляторной системе. Такой возможности сегодня он не имеет, а правительство демонстрирует псевдодружественные шаги, которые не ведут к улучшению бизнес-климата», - подчеркнула глава профильного парламентского комитета.