А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нефтяное пятно могло появиться на Волге из-за промывки отсеков танкеров

Сегодня стало известно, что могло послужить причиной появления нефтяного пятна на Волге в минувший уик-энд.

Напомним, что утром в субботу поступил сигнал о разливе нефти или нефтепродуктов на Волге. Очевидец сообщил, что утечка «черного золота» произошла на реке в районе острова Грязи напротив пристани Шелехметь. Нефтяная пленка расползлась по поверхности воды, диаметр нефтяного пятна достигал двух километров, в глубину нефть проникла на пять метров, весь берег оказался загрязнен ею.

Рыба в районе происшествия всплыла на поверхность и погибла. В пятницу выше острова Грязи, по словам очевидцев, стояли несколько барж или танкеров. Скорее всего, одна или несколько из них либо сбросили моторные отработки, либо промыли забортной водой танки (емкости для перевозки нефтепродуктов). Судя по размеру пятна, который был значительным, просто моторных отработок тут было бы недостаточно, - прокомментировал ситуацию корреспонденту RegionSamara.ru председатель Самарского областного социально-экологического союза Сергей Симак .

О размере пятна можно судить по тому, что вся береговая полоса острова Грязи была испачкана, то есть пятно было, как минимум, больше острова. Но получить представление о размерах ЧП эксперты могут только по косвенным признакам: сброс произошел в ночь с пятницы на субботу, утром отдыхающие на острове сделали фотографии, но вскоре пятно двинулось вниз по течению Волги.

В субботу на Волге была зыбь, доходящая до шторма, и нефтепродукты оказались разбиты, и одновременно двигались за пределы Самарской области, - добавляет Симак.

В субботу мы сообщили в Росприроднадзор и в этот район был направлен катер, но он не сумел найти район загрязнения. К понедельнику пятно уже гарантированно ушло за пределы региона за счет передвижения водных масс в Волге, а в Саратовской области его никто отслеживать не стал.