А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реставрация платьев Скарлетт О'Хара обойдется Техасскому музею в 30 000 долларов

Администрация Техасского музея, в котором хранятся платья Вивьен Ли из фильма «Унесенные ветром» оценила их реставрацию в 30 000 долларов.

Центр Гарри Рэнсома при Техасском университете заявил, что планирует вернуть былое великолепие платьям Скарлетт О’Хара, в том числе и знаменитому платью из зеленого бархата, в котором убитая горем героиня является в тюрьму к Рэту Баттлеру.

Многочисленные выставки, где поклонники Вивьен Ли могли лицезреть ее платья, губительно сказались на их состоянии. Как отмечают сотрудники центра «Платья стали ветхими в настоящий момент не подлежат экспонированию».

По словам директора музея Джила Морены, «эти платья перенесли на себе большую нагрузку. Костюмы для фильма не рассчитаны на долгую носку- они должны просуществовать только в период съемки фильма. Знаменитое зеленое платье, которое Скарлетт надевает три раза за фильм, местами практически выношено насквозь».

Вильям Планкетт, дизайнер нарядов Скарлет был бы удивлен, что к ним до сих пор относятся с таким пиететом, так как он никогда не был слишком высокого мнения о своей работе. «Я не думаю, что это лучшая работа, которую я когда бы то ни было сделал. Но сам фильм будет существовать вечно, а зеленое платье, которое послужило одним из поворотных пунктов сюжета, возможно станет самым знаменитым костюмом в истории кинематографа», передает Independent.